Шейнин с Первого канала емко объяснил «синдром Макаревича»

Ведущий Первого канала Шейнин объяснил "синдром Макаревича"
Андрей Макаревич**
Ведущий шоу «Время покажет» высказался по поводу политической позиции признанного иноагентом музыканта. По всей видимости, она весьма типична для людей этого круга.

57-летний Артем Шейнин редко высказывается по поводу уехавших из страны знаменитостей, ведь, по мнению шоумена, каждый человек имеет право выбирать страну для проживания. Вместе с тем ведущего шоу «Время покажет» на Первом канале не оставили равнодушными слова Андрея Макаревича** (решением Минюста признан иноагентом), который на днях заявил, что в войне он «поддерживает страну, в которой живет». Как напомнил Артём Григорьевич, в России лидер «Машины времени» почему-то высказывался совершенно по-другому.

«Проблемы Макаревича с концертами мало интересны. Честно — плевать. Старую „Машину“ слушал и слушаю, а нынешняя давно валяется разбитая и разобранная в кювете. И тут не Макаревич как таковой меня заинтересовал, а это вот выдающееся двуличие как способ мысли. Это же говорит одна из икон этих космополитичных пацифистов», — считает Шейнин.

Телеведущий привел рассуждения изгнанного из Дубая Макаревича по поводу того, почему Израиль нельзя не поддерживать. Шейнин напомнил, что исполнитель хита «Изменчивый мир» всю жизнь жил в России, но «всегда был перпендикулярен любой „её войне“ просто по определению», не пытаясь задумываться о мотивациях и оправданиях.

«Ему всегда было проще осудить и дистанцироваться. Он же „пацифист“ и „человек мира“. Повторюсь, я не про отдельно взятого Макаревича. Я про этот „синдром Макаревича“. Помните о нём, когда слушаете, читаете, смотрите разглагольствование очередного такого „Макаревича“. Они против даже самой идеи, что Россия может быть в чем-то права», — заключил Шейнин в своем Telegram-канале.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов