«Совсем обнаглела»: эксперт оценил аппетиты Муцениеце в борьбе за алименты от Прилучного

«Совсем обнаглела»: эксперт оценил аппетиты Муцениеце в борьбе за алименты от Прилучного
Павел Прилучный и Агата Муцениеце
Недавно разразился скандал между бывшими супругами Агатой Муцениеце и Павлом Прилучным. Актриса обратилась в суд, чтобы взыскать с артиста алименты.

Анна Фролова

Адвокат

Будучи в браке с Павлом Прилучным Агата Муцениеце дважды становилась матерью: она родила сына Тимофея и дочь Мию. После развода родителей дети остались жить с актрисой. Сейчас Павле Прилучный счастлив во втором браке. Актриса Зепюр Брутян весной родила ему сына Михаэля, буквально на днях супруги крестили малыша.

Меж тем Агата Муцениеце влила ложку дегтя в бочку меда бывшего мужа. Не так давно стало известно, что актриса подала в суд с требованием определить размер алиментов от Прилучного. По ее словам, 100 тысяч рублей, которые тот якобы выплачивает, на двоих детей недостаточно.

"Кто-то скажет: совсем обнаглела, а я как семейный юрист скажу, что взыскание алиментов на детей это абсолютное ПРАВО родителя с которым остались проживать дети после распада семейного союза. Я часто слышу от своих доверителей фразы: «Я не подаю на алименты потому что супруг закроет выезд детей за границу», «Я не хочу трепать себе нервы судами», «Мне от него ничего не нужно, я самостоятельная». Я абсолютно против такой позиции, поскольку таким образом детей лишают возможности получать дополнительную финансовую поддержку", - заявила адвокат Анна Фролова.

Эксперт считает, что Агата Муцениеце может претендовать как на 1/3 всех доходов Павла Прилучного, так и на твердую денежную сумму. Более того, убежден специалист, можно взыскать компенсацию на школу или лечение детей. «Это ее законное право и суд она выиграет, либо будет заключено мировое соглашение, которое суд утверждает путем вынесения определения», - объяснила Фролова.