Пугачева выкопала родителей и спрятала в другом месте

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Участки на знаменитом Кузьминском кладбище уже давно распроданы. Среди желающих лежать там множество звезд отечественного шоу-бизнеса. Говорят, что в их число входит и Алла Пугачева, родители которой были похоронены именно там.

Уже много лет вокруг Кузьминского кладбища ходило множество разговоров о том, что якобы Алла Пугачева в свое время приобрела там участок, где планирует найти свое последнее пристанище. Недавно СМИ вспомнили об этом и, подхватив мысль, отправились исследовать погост в надежде найти тот самый клочок земли, который выкупила Примадонна.

На этом же кладбище были похоронены родители певицы, а сама она планировала возвести там семейный склеп с гербом и вензелями. Но планы Пугачевой относительно Кузьминского кладбища оказались куда более неоднозначными. Журналисты, приехавшие туда с целью найти якобы зарезервированный Примадонной участок, к своему удивлению, узнали, что Пугачева перенесла могилы своих родителей в другое место.

Но обо всем по порядку. Известно, что мать и отец певицы были похоронены на участке под номером 32. Этот погост отведен под элитные захоронения, но только могил Пугачевых там не оказалось. Выяснилось, что по распоряжению артистки ее мать, отца, а также брата перенесли на более уединенный участок. Примечательно, что даже памятники расположили таким образом, чтобы имена и портреты смотрели прямиком на забор, а не на аллею — вероятно, сделано это в целях конфиденциальности.

«Могила
Могила родителей Аллы Пугачевой 

По соседству с захоронениями Пугачевых обнаружился пустующий двухместный участок. Говорят, что именно этот заросший крапивой погост и выкупила для себя Алла Борисовна. О том, сколько стоит такое удовольствие, история умалчивает. Известно, что все до единого места на Кузьминском кладбище уже зарезервированы, поэтому желающим лежать там придется искать другое место. По слухам, участками здесь обзавелись Прохор Шаляпин, Александр Буйнов и другие знаменитости.

Неизвестно также и то, кто ухаживает за могилами близких Примадонны. Около 11 лет назад за ними присматривала женщина, которая называла себя знакомой семьи. Она лично рассказывала о том, что получает три тысячи рублей от охранника певицы за то, что ежемесячно наводит порядок на могилах. Так или иначе, сотрудники кладбища рассказали, что могилы всегда ухожены, а вот чьих рук это дело, остается загадкой.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов