Не провела в России и недели, а уже огребла: за что вернувшейся Пугачевой грозит статья

Не провела в России и недели, а уже огребла: за что вернувшейся Пугачевой грозит статья
Алла Пугачева
Только Примадонна вернулась в Россию, как уже попала в переплет. Стало известно, что артистку хотят привлечь к ответственности за оскорбление россиян.

Алла Борисовна прибыла в Россию 2 ноября, уже сегодня, 3 ноября, ее заметили в Москве. Засветившись на камеру на Ленинградском вокзале, певица на шикарном автомобиле отправилась в деревню Грязь. У их с Галкиным замка звезду уже поджидали журналисты. Сотрудники отечественных СМИ и сейчас караулят Примадонну у ворот.

Никто не знал, зачем Алла Борисовна вернулась в Россию. Пока ее муж ездит по миру с гастролями, а дети по-прежнему остаются за границей, Пугачева неизвестно сколько пробудет на родине. Уже даже пошли слухи, что Примадонна здесь для того, чтобы подать на развод с супругом-иноагентом.

Как бы то ни было, а над Аллой Борисовной уже начали сгущаться тучи. Сейчас стало известно, что общественники из организации «Зов народа» обратились к председателю СК РФ Бастрыкину и министру МВД Колокольцеву. Примадонне грозит статья «Публичное оскорбление в Интернете» за публикацию в запрещенном Instagram*, в которой артистка назвала россиян «холопами» и «рабами». К слову, под тем самым давним постом Пугачевой сейчас интернет-пользователи издеваются над звездой.

Не провела в России и недели, а уже огребла: за что вернувшейся Пугачевой грозит статья
Люди издеваются над вернувшейся в Россию Пугачевой  

Кроме того, Аллу Борисовну требуют задержать и допросить о ее участии в финансировании ВСУ. Таким образом, Примадонне грозят крупные неприятности меньше, чем через сутки после ее возвращения в Россию. По статье за «Публичное оскорбление в Интернете» Пугачеву могут оштрафовать на десять тысяч рублей, и вряд ли такая перспектива хоть сколько-нибудь пугает артистку. А вот подозрение в финансировании ВСУ может сильно отразиться на делах Аллы Борисовны.

Пугачева, напомним, заехала на территорию РФ через КПП в Псковской области. Там Примадонна села в поезд и 3 ноября рано утром приехала в Москву. Многие россияне в Сети положительно отнеслись к возвращению Аллы Борисовны.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов