«Всегда свободно возвращается на свою Родину»: Песков заступился за вернувшуюся Пугачеву

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Неожиданное возвращение Аллы Пугачевой на Родину устроило переполох среди публики. О ее приезде высказался даже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Прямо сейчас вся страна активно следит за звездным семейством Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Если с местоположением юмориста все остается понятным — Максим до сих пор за границей — то вот Примадонна решила удивить публику. Стало известно, что Алла Борисовна неожиданно нагрянула в Россию.

Ситуация изменилась совершенно внезапно. На протяжении нескольких недель ходили разговоры о том, что Алла Борисовна вместе с детьми обосновалась на Кипре. В 2017 году она приобрела там виллу, а чуть позднее обзавелась и шикарными апартаментами. Кстати, Галкин недавно выходил на связь на фоне солнечного побережья, поэтому ни у кого не было сомнений в том, что и Примадонна, а также Гарри и Лиза тоже находятся на Кипре. Но вот неожиданный поворот событий!

Вечером, 2 ноября, Пугачеву заметили на пограничном переходе в Псковской области. Артистка, всеми силами пытавшаяся избежать лишнего внимания, все же оказалась рассекречена — очевидцы рассказали, что Алла Борисовна прикрывала лицо, а как только прошла таможенный контроль, села в автомобиль и уехала. Более того, выяснилось, что путь Примадонна держала в свой родной замок в подмосковной деревне Грязь.

Народ переполошило не только известие о приезде исполнительницы, но и то, как на это отреагировали в правительстве. Свой комментарий относительно возвращения Пугачевой уже дал Дмитрий Песков.

«Любой российский гражданин всегда свободно возвращается на свою Родину и так же свободно ее покидает», — коротко прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента.

Вместе с этим Песков, не называя имен, отметил, что наличие родственника со статусом иноагента не является «нарицательным». Как известно, еще в прошлом году супруг Аллы Борисовны Максим Галкин* получил сей статус за свои антипатриотичные высказывания. Нынешний приезд Примадонны в Россию с момента эмиграции уже не первый. Ранее артистка приезжала в страну в мае на похороны модельера Валентина Юдашкина.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов