Света Светикова ждёт ребенка от близкого друга Плющенко

Новый избранник актрисы - известный фигурист - был свидетелем на свадьбе Евгения

Новый избранник актрисы - известный фигурист - был свидетелем на свадьбе Евгения

Звезда мюзиклов, очаровательная Света СВЕТИКОВА вскоре станет мамой. Актриса ждёт своего первенца от любимого мужчины. Избранником 29-летней артистки стал фигурист Алексей ПОЛИЩУК, с которым Света участвует в ледовых проектах Ильи АВЕРБУХА.

Светлана СВЕТИКОВА скоро станет мамой (фото Артёма КОСТЕНКО)

Светлана, которая после расставания с актёром Андреем Чадовым долгое время не могла залечить разбитое сердце, в конце концов забыла о ветреном артисте и отдала свою любовь другому. С Алексеем Света начала встречаться в прошлом году. - Мы любим друг друга – и это главное! – рассказала тогда Светикова «Экспресс газете», - Мой любимый находится за тридевять земель от меня - работа у него такая, к сожалению. Зато сам факт его приезда для меня всегда огромный подарок, поскольку я вижу его крайне редко. Но он всегда привозит с собой гостинцы, и во время каждой встречи дарит цветы. Сначала я не относилась к нему серьезно. Алексей просто был рядом и помогал пережить трудные времена. Он меня видел всякую – и в слезах, и в истерике, и ненакрашенную. Его это не смущало. Он просто ждал, когда я смогу ответить на его чувства. И дождался. Рядом с Алексеем я тоже стала спокойной и нормальной – как он.

Светлана СВЕТИКОВА, Андрей ЧАДОВ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Алексей Полищук – известный фигурист-акробат, родом с Украины. Почти всё время он проводит в Америке, где у него много выступлений, а вот Света уже взяла тайм-аут в своей карьере, несмотря на небольшой срок беременности. Кстати, именно Полищук был свидетелем на свадьбе Евгения Плющенко и его первой жены - петербурженки Марии Ермак. Правда, тот брак для молодожёнов оказался неудачным.

Новый избранник актрисы Алексей ПОЛИЩУК (слева) порой выступает в самых неожиданных образах (фото РИА "Новости")

Алексей выступает в дуэте со своим украинским коллегой Владимиром Бесединым в ледовом шоу Ильи Авербуха - именно там судьба и свела его со Светиковой. О Полищуке очень тепло отзываются его коллеги-фигуристы, в частности он дружен со знаменитыми  супругами Марией Петровой и Алексеем Тихоновым - чемпионами мира и двукратными чемпионами Европы.

- Ребята родом из Киева и, несмотря на сумасшедшую востребованность во всем мире, по-прежнему с удовольствием выступают дома, - рассказывает о Беседине и Полищуке Алексей Тихонов, - Я очень рад, что Илья смог их уговорить. Они большое украшение нашего шоу, и я уверен, что видевшие их выступления впервые открыли для себя нечто совершенно новое. А главное, точно не были разочарованы! Потому что ребята невероятные трудяги — делают на льду просто запредельные вещи! Поверьте, ни один фигурист в мире на такое не способен.

Алексей ПОЛИЩУК (справа) со своим коллегой Владимиром БЕСЕДИНЫМ (фото с официального сайта Марии Петровой и Алексея Тихонова)

Светлана СВЕТИКОВА