Плевок в лицо: принц Гарри оттолкнул Карла III, пригласившего его на день рождения

Плевок в лицо: принц Гарри оттолкнул Карла III, пригласившего его на вечеринку
Принц Гарри
Британский король Карл III 14 ноября отметит 75-летний юбилей. Букингемский дворец организовывает вечеринку в честь этого события и уже разослал приглашения на праздник.

Монарх хотел увидеть среди гостей младшего сына, Гарри. Рыжеволосый принц между тем отказался навещать венценосного родителя в особый день. Герцог Сассекский заявил, что останется в Калифорнии и отпразднует день рождения отца вместе с женой и детьми на своей вилле.

При дворе отказ Гарри расценили как плевок в лицо. Карл III протянул мятежному отпрыску оливковую ветвь, но его добрый порыв не встретил понимания. Принц оттолкнул отца. По словам бывшего дворецкого короля Гранта Хэрролда, герцогу Сессекскому следует забыть о разногласиях с папой и поздравить его хотя бы открыткой.

«Будь то просто поздравительная открытка, приятный подарок или даже телефонный звонок, я действительно думаю, что Гарри приложит усилия, чтобы протянуть руку помощи в день рождения своего отца. Мне хотелось бы думать, что после всего, что произошло, он поступил бы правильно и дал понять, что думает о нем в этот особенный день. В глубине души Чарльзу будет его не хватать», — поделился Грант Хэрролд.

Напомним, несколько лет назад принц Гарри и его супруга Меган Маркл отказались выполнять обязанности старших членов британской королевской семьи и переехали в США. Обосновавшись в Калифорнии, пара дала несколько резонансных интервью, выпустила документальный фильм, а также мемуары. Гарри и Меган в своих воспоминаниях выставили Виндзоров не в лучшем свете, на этом фоне их отношения с родными были сведены к минимуму.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов