Родня собирается у кровати больного Соломина: вот что сейчас происходит с артистом

Родня собирается у кровати больного Соломина: что сейчас происходит с артистом
Юрий Соломин
6 ноября стало известно о госпитализации Юрия Соломина. 88-летнего худрука Малого театра доставили в больницу после того, как ему стало плохо на улице.

Как ранее писала «Экспресс газета», Юрий Мефодьевич почувствовал себя нехорошо во время прогулки. Изначально источники сообщали, что артисту поплохело в собственной квартире. Позднее точно удалось установить, что Соломин рухнул без сознания прямо на улице.

Вызванная карета «скорой помощи» увезла художественного руководителя Малого театра с подозрением на инсульт. После источники передавали, что, скорее всего, у Юрия Мефодьевича просто произошел перепад давления. И что якобы никакой угрозы жизни актера нет.

Однако сегодня, 7 ноября, ситуация, по всей видимости, ухудшилась. Известно, что состояние Соломина стабильно тяжелое. Сейчас он остается в реанимации Боткинской больницы. И хотя врачи отмечают положительную динамику, в больницу позвали внучку артиста. Сейчас она дежурит у постели 88-летнего актера.

«Он в сознании, разговаривает, даже пытается улыбаться», — рассказал источник в медучреждении.

Ранее стало известно, что Юрий Мефодьевич действительно старается сохранять присутствие духа. Мол, актер даже шутит, что его рано списывать со счетов. Остается надеяться, что родня начинает собираться у постели Соломина в больнице не потому, что артисту на самом деле становится хуже.

Отметим, что в последние годы состояние Юрия Мефодьевича оставляло желать лучшего. Художественный руководитель Малого театра перенес операцию, а также переболел коронавирусом. Несмотря на все эти проблемы, Соломин продолжал трудиться на посту худрука родного культурного театра.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов