Сергею Шнурову стукнуло сорок!

Лидер группы «Ленинград» сегодня отмечает юбилей

Лидер группы «Ленинград» сегодня отмечает юбилей

Сегодня  Сергею  ШНУРОВУ исполняется  сорок  лет. Певец, композитор, художник  лидер групп «Ленинград» и «Рубль»  в этот день не собирается закатывать пышных торжеств. Шнур даст сегодня концерт в родном Питере. Помимо преданных зрителей на концерт придут родители эпатажного исполнителя.

- Мы с отцом Серёжи, Владимиром Павловичем собираемся на концерт к нашему ребёнку, - сказала нам в телефонном разговоре мама Сергея, Надежда Евдокимовна. – Сергей не хочет шумихи вокруг этого события, поэтому решил дать концерт, и всё.  Но, мы, конечно, подарок уже приготовили.  Извините, мне говорить неудобно, я не публичный человек.  Рада, что сына любят люди.   Главное, что Серёжа добрый, думающий, заботливый  человек.

Сергей ШНУРОВ. Фото Артёма КОСТЕНКО

Сергей ШНУРОВ. Фото Артёма КОСТЕНКО

Поздравил Шнура и бывший участник группы « Ленинград» Стас Барецкий:

 - Серёга заслуживает всего самого крутого!  Он настоящий мужик, с понятиями: не жадный, за друга постоит в любой ситуации. Мы раньше отмечали дни рождения весело. Собирались обычно в нашем офисе. Тогда мы все пили. Но и понятное дело напивались. Продолжение банкета, как правило, проходило в каком-нибудь клубе.  На гастролях обычно брали бутылку водки и распивали в гостиничном номере.  Сам Серёга никогда не мелочился на подарки.  Он, конечно, специально выбирать в магазин не ходил, но если видел в магазе какую-то интересную, не банальную  вещь, то всегда её брал, а потом преподносил на дни рождения. Например, мне однажды подарил очень крутую зажигалку. В этой зажигалке девушка одевалась, а когда её переворачивали - раздевалась.

Сергей ШНУРОВ. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Сергей ШНУРОВ. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Помню, как-то в аэропорту Шнур приобрёл роскошную дорожную сумку на колёсиках. Она стоила  под тысячу баксов! Он прямо с трапа самолёта вручил её мне в день рождения. Я потом долго с этой сумкой катался и летал. Сам Серёга любит солнцезащитные очки.  Без них он на улицу никогда не выходит. Зная  эту его слабость к очкам, мы ему старались их дарить. При чём ему совершенно до фонаря было, сколько они стоили.  Да хоть три рубля, но чтобы были оригинальные. Вот и сейчас  я  заранее для него приготовил две пары оригинальных  очков.  Купил в Питере. Сейчас поеду и вручу.  А пока собираюсь, поздравлю Шнура через «Экспресску».

- Серёга, поздравляю тебя с  днём рождения, желаю тебе пережить кризис среднего возраста без последствий,  выйти из него сухим как  из воды, сохранить на этом трудном пути здоровье и веру  в человечество.  Всегда твой, Стас Барецкий!