Догилева позавидовала 17 тысячам Пугачевой

(Фото: eg.ru)
Актриса посетовала, что получает пенсию меньше, чем у Примадонны

Народная артистка России Татьяна Догилева пожаловалась на несправедливость современной пенсионной системы. После того как Алла Пугачева призналась, что у нее небольшая пенсия, 60-летняя актриса решилась рассказать и о своих доходах. По ее словам, Примадонне еще повезло, ведь она, по слухам, получает от государства 17 тысяч рублей.

«У меня пенсия — 14 тысяч рублей, это "минималка" в Москве», — сообщила Догилева, отметив, что, видимо, именно в такую сумму страна оценивает ее заслуги. Артистка, сыгравшая в кино более 100 ролей, полагает, что ее пенсия — это «страшная несправедливость», ведь ее «фильмы смотрели миллионы людей, деньги шли в государственную казну».

Догилева добавила, что в отличие от Аллы Борисовны, которой, может, и не нужны ни маткапитал, ни другие социальные льготы, она до сих пор вынуждена работать, чтобы сводить концы с концами. В Пенсионном же фонде артистку и вовсе пожалели, уверяет Татьяна Анатольевна. «Они посоветовали мне оформить документы на получение звания "Ветеран труда" — это дает 500-рублевую льготу при оплате жилищно-коммунальных услуг», — поделилась актриса с порталом URA.RU.

Напомним, ранее Алла Пугачева спровоцировала шумиху в обществе, рассказав о своей «маленькой» пенсии, на которую она максимум «протянет еще год». По приблизительным подсчетам, размер пенсионных отчислений певицы не превышает 17 тысяч. Однако позже муж звезды отечественной эстрады Максим Галкин* заверил поклонников, что его супруга не бедствует, однако не стал уточнять точный доход их семьи.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«У меня сегодня совсем другая жизнь»: как Раймонд Паулс не побоялся дать интервью российскому изданию
После побега Пугачевой Будницкая резко сдала