Наследники Керсти Элли избавились от Дома сайентологов

Элли с Джоном Траволтой
Элли с Джоном Траволтой
Наследники актрисы Керсти Элли («Уж кто бы говорил», «Разбирая Гарри») успели избавиться от поместья матери, пока дом не развалился

Керсти Элли умерла 5 декабря 2022 года в возрасте 71 года. Рак толстой кишки диагностировали слишком поздно. С мужем актриса развелась и все состояние оставила приемным сыну и дочери. Главный актив - трехэтажный особняк в городе Клируотер (Флорида). Впрочем, дом был старым, открыт всем ветрам и из-за влажного морского климата давно нуждался в капитальном ремонте.

Дети Керсти Элли - 31-летний Уильям и 29-летняя Лили - правильно решили, что лучше не вкладываться в реновацию, а сбыть проблемную собственность с рук. В феврале они выставили дом на рынок за $5,95 млн, однако покупателей не нашлось. Тогда цену снизили до $5,2 млн, и на днях документ купли-продажи был подписан.

В 1989 году Элли сыграла с Джоном Траволтой в комедии «Уж кто бы говорил»
В 1989 году Элли сыграла с Джоном Траволтой в комедии «Уж кто бы говорил» 

Имей в виду

  • Элли купила эту недвижимость в 2000 году за $1,5 млн. Предыдущая владелица - Лиза-Мария Пресли. Обе женщины были приверженками сайентологии, и в доме много раз проходили сборы апологетов этого учения. Местные так и называли это строение - Дом сайентологов.


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов