Сколько стоит вечер с Аллегровой: речь идет об астрономической сумме

Ирина Аллегрова
Ирина Аллегрова
Хотя императрица российской эстрады уже несколько лет не выступает на большой сцене, она с радостью споет для вас свои хиты. Правда, заплатить за этом придется сумму, на которую вполне можно купить квартиру в Москве.

Новогодние праздники уже на носу, а это значит, что изощренной публике пора приступать к организации закрытых вечеринок, на которых обычно выступают самые яркие звезды российской эстрады. На днях народ переполошила новость о том, что в этом году заказать на свое мероприятие можно саму Аллу Пугачеву — мол, дела у семьи Примадонны идут не очень, поэтому поправить свое финансовое положение она решила, спев хиты богатым россиянам.

Оказалось, что на деле выступать на Родине артистка все же не собирается. Промоутеры разводят руками и рассуждают о том, что пригласить на свой праздник Аллу Борисовну в теории можно было бы в Дубае или на Кипре, а вот тем, кто планирует закатить вечеринку в России, остается довольствоваться артистами, оставшимися в стране.

Заменить эмигрировавшую Аллу Борисовну организаторы предлагают, например, Ириной Аллегровой, тем более, ценник императрица российской эстрады выставляет соответствующий.

«Сейчас возможна Ирина Аллегрова — ее гонорары начинаются от 15 миллионов», — рассказал журналистам промоутер.

Примечательно, что давать большие концерты артистка перестала еще в период пандемии. Тогда Аллегрова сделала паузу в карьере, а вместе с этим ее было невозможно увидеть на светских мероприятиях. Однако Ирина Александровна готова сделать исключение, если на ее счет упадет внушительная сумма.

Концертный организатор и бывший директор Софии Ротару Сергей Лавров рассказывал, что Аллегрова выкатывает серьезные требования вовсе не из жадности. Во времена, когда политическая обстановка была более благоприятной, а о том, что такое коронавирус, никто и подавно не знал, артистку регулярно звали на большую сцену, а эти концерты позволяли ей держать хороший капитал.

«Раньше с Аллегровой можно было разговаривать при ценнике 50 тысяч евро. Сейчас у нее цена совсем другая. Она просит 100 тысяч евро. То есть 9-10 миллионов рублей за 40-50 минутное выступление. Я знаю, что даже на заказники Ирина не всегда соглашается», — говорил Лавров летом.

Теперь же, судя по данным промоутеров, запросы Аллегровой выросли еще больше. Да и в конце концов, учитывая избирательность Ирины Александровны, ценник на ее выступления вполне себе оправдан.