Группа «Грибы» больше не будет давать концерты

Фото: кадр из видео «Тает лед»
«Грибы» — украинский музыкальный коллектив, основанный в Киеве в 2016 году

Украинская группа «Грибы» приняла решение об окончании концертной деятельности после 2017 года. Как рассказал продюсер и фронтмен коллектива Юрий Бардаш на концерте в Одессе, последний концерт группы состоится 31 декабря.

«Так случилось, что группа завершает свою концертную деятельность в этом году 31 декабря. И мы сейчас в Одессе даем последний концерт, поэтому давайте качнемся как в последний раз», – цитирует слова Бардаша издание «Обозреватель».

Всего до конца года у коллектива запланировано 15 выступлений, два из которых они дадут в Москве. Осенью 2017 года «Грибы» должны выпустить свой второй альбом «Дом на колесах, часть 2».

Группа «Грибы» стала популярной в странах СНГ благодаря песням «Копы», «Интро», «Велик» и «Тает лед». Видео на песню «Тает лед» набрало на Youtube 121 миллион просмотров, а также породило множество пародий.

«Грибы» — украинский музыкальный коллектив, основанный в Киеве в 2016 году. В его состав входят Юрий Бардаш, 4atty aka Tilla, Симптом НЖН. В клипах участники «Грибов» скрывают свои лица под капюшонами, панамами и балаклавами. Ранее Юрий Бардаш являлся продюсером групп Quest Pistols и «Нервы».