«У нее больше шансов»: отец откровенно высказался о борющейся с раком Боярской

Михаил Боярский
Михаил Боярский
Михаил Боярский является довольно закрытым человеком, с журналистами он общается крайне редко. Тем ценнее каждое интервью легендарного артиста.

На днях стало известно о том, что Михаил Боярский решил выйти из бизнеса. Актер долгое время был совладельцем нескольких компаний, которые занимались арендой и имущественными вопросами. В течение последних шести месяцев Боярский передал свои доли другим людям. Началось все с того, что летом Михаил Сергеевич отдал принадлежащие ему права на 30% компании «Лайт» своему родственнику, а осенью аналогичная участь постигла еще две фирмы, связанные с артистом.

Поклонники Боярского серьезно обеспокоились внезапным решением артиста распрощаться с бизнесом. Некоторые связали эти новости с тем, что здоровье уже не позволяет 73-летнему актеру заниматься делами компаний, а кто-то и вовсе решил, что Боярскому понадобились деньги. Особенно это пугает на фоне слухов о том, что дочь Михаила Сергеевича Лиза Боярская якобы серьезно больна. В Сети говорят, что артистка борется с онкологическим заболеванием, хотя она всего лишь помогает благотворительному фонду, направленному на поддержку детей, больных раком.

Напомним, что помимо дочери Елизаветы, у Михаила Боярского есть старший сын Сергей. Он не пошел по стопам родителей, а стал общественным деятелем. Легендарный актер очень рад этому обстоятельству. По его мнению, дочь Лиза куда артистичнее, чем брат.

«Я рад, что он избрал мужскую профессию. Дочери позволено больше, чем мужчине, ей не нужно содержать семью, хотя она это делает весьма профессионально. У нее больше шансов, она более театральный человек, нежели мой сын», - заключил актер.

Развеять все слухи Боярский решил лично. Он рассказал, что в свое время открыл бизнес вместе с братьями. Когда старший из них, Александр, скончался, Михаил и его третий брат Николай приняли решение отписать все права на одну из фирм в пользу вдовы.

Вместе с этим Михаил Сергеевич подчеркнул, что он бизнесменом никогда не был в принципе, поэтому нисколько не жалеет о принятом решении.

«Ни уход, ни приход не влияют на экономику ни семьи, ни города. Я никогда не принимал там активного участия. Я там был как член семьи, как родственник. И дивиденды от бизнеса шли, они были незначительными и символичными», — объяснил артист.

Боярский сообщил, что сейчас много времени уделяет семье и продолжает работать. Он рассказал, что на данный момент задействован в двух спектаклях. Михаил Сергеевич отметил, что долго приходил в себя после перенесенного коронавируса, поэтому сейчас он старается сильно не перегружать себя. По  словам Боярского, в определенные моменты ему было особенно тяжело.

«Я очень долго восстанавливался. У меня была неприятная депрессия, из которой я не так быстро вышел, а может, до конца еще и не вышел», — признался Боярский.

К счастью, сейчас в жизни артиста все относительно стабильно, а единственное, что тревожит Михаила Сергеевича — шаткое положение, в котором оказался обожаемый им «Зенит».