«Мне по-человечески брезгливо»: известный писатель отвесил пощечину Пугачевой

«Мне по-человечески брезгливо»: известный писатель отвесил пощечину Пугачевой
Алла Пугачева
Алла Пугачева уже полтора года появляется в России лишь наскоками. Несмотря на это, многие по-прежнему ждут Примадонну домой. Но хватает и тех, кто после последних событий просто на дух не переносит артистку.

Пугачева покинула родную страну в начале 2022 года после старта СВО вслед за мужем Максимом Галкиным*, поддержавшим Украину. Долгое время Примадонна молчала, пока ее супруга Минюст РФ не признал иностранным агентом. Вот тогда всем точно стало понятно, что и Алла Борисовна осуждает специальную военную операцию. До этого момента некоторые коллеги звезды и поклонники пытались оправдывать ее, мол, Пугачева просто не захотела бросать Галкина в трудную минуту.

Сейчас Алла Борисовна наслаждается теплой погодой на Кипре. Туда звезда с мужем сбежала после начала нового витка войны между Израилем и Палестиной. И в тот же самый временной промежуток Примадонна успела побывать в России. Как потом выяснилось, Пугачева записала три новые песни. На фоне этого события снова пошли разговоры о возвращении Аллы Борисовны домой на постоянной основе. Мол, пусть Галкин остается за границей, а своей Примадонне мы все простим.

Ведь даже на официальном уровне Пугачевой и другим уехавшим на фоне начала СВО из России звездам и просто гражданам открыли дорогу домой. Неудивительно, что после такого заявления многие действительно поверили, что возвращение Аллы Борисовны весьма вероятно.

Однако если это и случится, то далеко не все примут Примадонну с распростертыми объятиями. Так, Захар Прилепин в интервью Ксении Собак признался, что его воротит от уехавших из-за спецоперации звезд.

«Тут другое. Мне по-человечески брезгливо просто», — отвесил известный писатель пощечину Пугачевой и других уехавшим звездам.

В возможном возвращении отвернувшихся от РФ в 2022 году знаменитостей Прилепин видит большую угрозу. «Я понимаю, что это может произойти, и я о других вещах переживаю. Меня не мучает возвращение Макаревича (признан иноагентом по решению Минюста РФ – прим. ред.) или еще чье-то возвращение. Меня мучает, что те люди, которых сегодня вышли под софиты, которые действительно являют собой русскую культуру и сопереживают русскому солдату, русской истории и так далее, что они опять уйдут в тень», — признался писатель.

При этом Прилепин внезапно прошелся и по Ярославу Дронову, известному под своим псевдонимом SHAMAN. Этот певец, как известно, сумел подняться на вершину музыкального Олимпа как раз благодаря, в том числе, и тому, что для него освободилось место на сцене после массового отъезда звезд. Кроме того, SHAMAN почти всегда выступает с патриотическими песнями. Но для него у Прилепина не нашлось добрых слов.

«Это не моя эстетика. SHAMAN и SHAMAN. Мне не надо, народу надо», — заявил Прилепин, отметив, что эстрада во всех странах «более-менее отвратительная».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов