Экс-иванушка Олег Яковлев показал свою избранницу

Певец презентовал первый сольный клип «Танцуй закрытыми глазами»

Певец презентовал первый сольный клип «Танцуй закрытыми глазами»

В московском ресторане «MIAMI» экс-иванушка Олег ЯКОВЛЕВ презентовал музыкальной публике свой первый сольный проект – клип на песню «Танцуй закрытыми глазами».

Поздравить артиста в этот вечер собрались продюсеры, музыкальные критики и коллеги по сцене, среди которых были Игорь Матвиенко, Александр Олейников, Артур Гаспарян, Александр Пряников, Андрей Григорьев*-Аполлонов, Кирилл Андреев, группа «Корни», «Блестящие», Катя Ли, Лоя,  «Мобильные блондинки», Михаил Гребенщиков и многие другие.

Обновленным Олег предстал не только творчески – прическа «блондина» стала более натуральной, а костюм признали отличным самые искушенные fashion-представители бомонда: синий цвет, модный в этом сезоне, придавал особую весеннюю ноту свежим ритмам модных композиторов, сочинивших песни сольного новобранца.

Олег ЯКОВЛЕВ и Александра КУЦЕВОЛ

Олег ЯКОВЛЕВ и Александра КУЦЕВОЛ

В качестве же основного блюда Олег представил еще и полноценную музыкальную программу - чем приятно удивил непосвященных. Ведь большинству меломанов известно, что голосистый и харизматичный солист не зря рвался в свободное плаванье и долгое время готовил свою сольную программу. Песни зажгли весь танцпол! Когда Олег поднялся на сцену к «Иванушкам» - публика скандировала: «Олег, Олег, Олег!» и не хотела отпускать виновника торжества со сцены.

Праздник в тот вечер превратился в настоящий джем-сейшин друзей: на сцену выходили один за другим артисты, поздравляли Олега, в том числе исполнением своих хитов. Интригой вечера стало появление «Иванушек» в новом составе.

- Я почти 20 лет мечтал наблюдать концерт «Иванушек» из зрительного зала!» - признался Олег. Но на месте долго не усидел – хит, с которого пришел в группу – «Снегири» – был исполнен квартетом! Как известно, вакантное место после ухода Яковлева из группы занял новый солист - 30-летний Кирилл Туриченко, который на удивление легко влился в коллектив.

Игорь МАТВИЕНКО, Олег ЯКОВЛЕВ

Игорь МАТВИЕНКО, Олег ЯКОВЛЕВ

Красиво вышла ты...

Вопреки заглавным строчкам главной песни вечера «Красиво вышла ты в красном платье», муза Олега – тележурналистка Александра Куцевол - блистала в синем платье, создавая красивую пару своему возлюбленному. Показ клипа Олег придумал провести весьма оригинально – в формате 3D презентацию: шедшей на проекторе видеоряд был озвучен живым исполнением.

- Клип родился из любви, - рассказал Олег. – Сначала я снимал Сашу во время нашего отдыха на Мальдивах, затем Саша – меня, а потом уже в Москве клип досняли профессиональные клипмейкеры - братья Кучерские, на счету которых клипы не только для модных исполнителей, но и рекламные ролики для люксовых мировых брендов Я доволен результатом!

Многие гости отметили, что на презентации клипа Олег – недаром артист еще и с театральным образованием – применил эффектные постановочные моменты, когда шампанское выносили под строчки из песни «После трех шампанского».

Олег ЯКОВЛЕВ и Александра КУЦЕВОЛ

Олег ЯКОВЛЕВ и Александра КУЦЕВОЛ

А эффектные девушки появлялись в умопомрачительных платьях Sherri Hill под песню “На обложке”, которая плавно переходила в fashion-показ шоу-рума SDress, доставившего на вечеринку из шоу-рума на Рублевке самые роскошные фасоны. Девушки, которые соблюли дресс-кодд и прибыли в красных платьях были приглашены Олегом на сцену и составили эффектную танцевальную зарисовку под заглавную тему клипа.

В конце вечеринки по традиции был вынесен на сцену праздничный торт - в виде микрофона, символа успешной музыкальной карьеры. Зажглись фейерверки, гости угостились сладким и выпили по бокалу шампанского за долголетие творческой жизни артиста. Всем гостям достались подарочные диски Олега  - на которых, помимо клипа, есть несколько из уже написанных сольных песен Олега. «Остальное – на десерт!»– лукаво подмигнул певец. Значит, то ли еще будет!

Отар КУШАНАШВИЛИ и Олег ЯКОВЛЕВ

Отар КУШАНАШВИЛИ и Олег ЯКОВЛЕВ

Михаил ГРЕБЕНЩИКОВ

Михаил ГРЕБЕНЩИКОВ

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ с женой

Андрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ с женой

ЛОЯ

ЛОЯ


Катя ЛИ и Олег ЯКОВЛЕВ

Катя ЛИ и Олег ЯКОВЛЕВ

Кирилл АНДРЕЕВ

Кирилл АНДРЕЕВ

Алексей КАБАНОВ

Алексей КАБАНОВ

Кирилл ТУРИЧЕНКО

Кирилл ТУРИЧЕНКО

Олег ЯКОВЛЕВ

Олег ЯКОВЛЕВ

Кирилл ТУРИЧЕНКО, Анрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ, Олег ЯКОВЛЕВ

Кирилл ТУРИЧЕНКО, Анрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ, Олег ЯКОВЛЕВ

«Блестящие»

«Блестящие»




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов