Почему у Губерниева началось вулканическое горение ягодиц

Дмитрий Губерниев
Дмитрий Губерниев
Выдвижение претендентов на премию ТЭФИ в номинации «Ведущий спортивной программы/спортивный комментатор» вызвало громкий скандал. Пикантность ситуации придает то, что свару затеяли коллеги - комментаторы одного и того же канала «Матч ТВ».

В соискатели высшей телевизионной награды выдвинули передачи «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» и «Катар-2022. Все на футбол» Георгия Черданцева. Причем «голос биатлона» попал в претенденты даже дважды. Такой выбор смертельно обидел Дмитрия Шнякина. На пару с Романом Трушечкиным он вел репортаж о финале чемпионата мира по футболу Франция - Аргентина и поэтому автоматом считал этот репортаж своим профессиональным успехом.

- Номинации ТЭФИ словно напоминание: я настолько немощный комментатор, что умудрился испортить даже выдающийся финал ЧМ-2022 и потопил партнера Трушечкина. Репортаж которого удивительным образом проиграл конкуренцию одному из двух Губерниевых, - съязвил Шнякин.

- Комментаторы финала чемпионата мира обязаны получить ТЭФИ! Потому что это был великий финал и однозначно великолепный комментарий,- поддержал коллегу Константин Генич.

Тут уже взыграло ретивое у Губерниева:

- Разве за такие комментарии ЧМ по футболу дают ТЭФИ? ТЭФИ дают за прекрасные лыжные и биатлонные репортажи!.. Просто надо хорошо работать… Мы в лыжах и биатлоне работаем гораздо лучше вас всех, вместе взятых. Зависть, золотые мои коллеги - футбольные комментаторы, чувство плохое!.. Генич, я правильно понимаю, тот, кто с Месси на поле вышел, тот тоже лучший футболист мира?..

Серость штанов пожарника

Тогда Шнякин нанес удар ниже пояса:

- Поверхностная психология… Без оценок. А в ответ - вулканическое и показательное горение ягодиц! Особенно люблю этот старый трюк: «Мне все завидуют!»

Задетый за живое, Губерниев перешел на лексику отмороженных лыжно-биатлонных фанатов:

- Передайте глупеньким и недовольным футбольным комментаторам, что на ТЭФИ выдвигает телеканал! И это «Матч ТВ» посчитал, что комментарий финала футбольного ЧМ не дотягивает до главной телевизионной премии!.. Главное, по-прежнему в глубокой жопе будут пассажиры, которые плохо комментируют футбол. Кстати, Рома Трушечкин - комментатор хороший, просто компания у него была полное говно…

Разнимать сцепившихся в клинче подчиненных пришлось гендиректору «Матч ТВ» Александру Ташину:

- Премии - лишь приятный момент, сопровождающий нашу публичную работу. Уверен, что у всех вас их еще будет масса.

За многие футбольные репортажи на «Матч ТВ» комментаторам действительно можно показывать желтую, а то и красную карточку.

- Тотальная лажа. На всех уровнях. Репортаж не просто плох, иногда плохое зажигает, но ведь это серость. Серость штанов пожарника, - написал в своем Telegram-канале известный блогер и футбольный комментатор Василий Уткин о репортаже с матча «Зенит» - «Ростов» Михаила Московского и Александра Неценко. - Остались те, кого больше никуда не брали - или те, кто решился попробовать. Слабейшая бригада комментаторов в пространстве русского языка,



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов