Алферова доводила дочку до слез, а наследница Томы стыдила снявшуюся голышом мать

Ксения Алфёрова
Ксения Алфёрова
В нынешнем году исполняется 25 лет с тех пор как в России в последнее воскресенье последнего месяца осени стали отмечать День матери. В связи с этим сегодня расскажем о женских династиях в нашем кино. Когда родительницы и их наследницы личным примером доказывают, что иногда яблоко падает очень близко от яблони.

В детстве Ксению Алферову раздражала профессия звездной мамы Ирины Алферовой. В 10 лет Ксюшу буквально заставили сняться в ее первой роли: эпизодике в социальной драме «Право на выбор», где блистала Алферова-старшая.

- Видимо, меня вообще некуда было девать, - вспоминает Ксения. - Поэтому мама взяла меня с собой. Я стеснялась жутко. На этих съемках мама довела меня до слез.

Ксюша с 70-летней мамой Ириной и 101-летней бабушкой Ксенией Архиповной
Ксюша с 70-летней мамой Ириной и 101-летней бабушкой Ксенией Архиповной 

Немудрено, что после школы Ксения поступила в юридическую академию и, получив диплом, еще год проработала по специальности в иностранной компании. А только потом подалась в артистки.

«С
С раннего детства Аня мечтала пойти по маминым стопам 

Терехова продолжила династию, забросив свою Аню

15 лет назад у Маргариты Тереховой начала развиваться болезнь Альцгеймера. Последние годы народная артистка прикована к постели, не может самостоятельно есть и почти не разговаривает. Заботится о «Миледи» сиделка и дочь - тоже актриса Анна Терехова. Чтобы обеспечивать должный уход за матерью, 56-летняя Анна играет сразу в нескольких театрах, соглашается и на антрепризы плюс проводит творческие встречи с поклонниками. А ведь когда Анна была совсем маленькой, Маргарита Борисовна отдала ее на воспитание бабушке - тоже актрисе Галине Томашевич. Ради внучки и карьеры дочери Галина Станиславовна оставила сцену навсегда.

«Анна
Анна Терехова 

Почему Лачина отказывается от откровенных сцен

Ирине Лачиной никогда не нравился «Табор уходит в небо» - фильм, сделавший ее маму Светлану Тома суперзвездой. Впервые увидев картину в четыре года, Ирина испытала жуткий стыд за мать в сцене с обнаженкой. Она и сейчас считает, что раздеваться родительнице не стоило, и сама всегда отказывается от предложений оголиться в кадре.

«Ирочка
Ирочка с мамой Светой 
Глядя по телику «Табор…» миллионы советских школьников мастурбировали во время этого эпизода
Глядя по телику «Табор…» миллионы советских школьников мастурбировали во время этого эпизода 


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов