Главу Music Box увел у футболиста охранник дочки Михася

Наталья Палинова
Наталья Палинова
Несколько дней назад генеральный директор телеканала Russian Music Box Наталья Палинова отпраздновала 50-летие. Ее судьба может служить наглядным примером для всех, с кем случилась беда. В юности она попала в страшную автокатастрофу и получила тяжелое увечье. Но это не помешало ей продолжить вести полноценную жизнь, сделать блестящую карьеру и стать замечательной женой и мамой.

- Я всегда скрывала, что со мной произошло, - призналась «Экспресс газете» Наталья Владимировна. - Только сейчас стала говорить об этом открыто.

Мне было тогда 16 лет. Я жила в городе Тимашёвске Краснодарского края. На лето приехала в деревню к бабушке и вместе с местными ребятами подрабатывала в колхозе «40 лет Октября» - помогала доить коров и выгребать навоз на ферме. Платили там копейки. Но мы работали не ради денег, а ради поездки в Ленинград, которую колхоз потом устраивал для тех, кто хорошо себя проявил.

В выходной день все отправились на дискотеку в соседнее село. Танцевали и веселились до полуночи. Обратно нужно было идти пешком пять километров по проселочной дороге в лесополосе. А в четыре утра нам уже предстояло вставать на первую дойку. Меня и еще нескольких девчонок предложил подвезти на мотоцикле с люлькой работавший с нами парень. Мы, дуры, попрыгали к нему: две или три - на заднее сиденье, одна девчонка - в люльку, а я - к ней на колени, свесив ноги наружу. Дорога, естественно, не освещалась. И в темноте в нас на полном ходу врезался другой мотоцикл.

«Виновница
Виновница торжества с мужем Дмитрием, дочкой Сашей и сыном от первого брака Кириллом 

«Ногу дядька закопал в посадках»

- Очнулась я только в больнице. Мой первый вопрос был: «А туфли мои нашли?» Про аварию я толком ничего не помнила. Уже потом мне рассказали, что основной удар пришелся в люльку, где я сидела. Одна нога у меня отлетела сразу. В больницу меня привезли уже без нее. А вторая была по кусочкам раздроблена.

Другие ребята тоже сильно пострадали. Хорошо, что мимо ехал человек из нашей деревни. Он увидел на дороге побитые тела и сообщил в ближайший колхозный пункт. За нами отправили автобус. Загрузили нас и доставили в районную больницу. У моих друзей были в основном черепно-мозговые травмы. Они кричали от боли. Им в первую очередь стали оказывать помощь. А мной никто не занимался.

Меня уже накрыли простыней и считали трупом. На счастье, я вдруг пошевелилась. Только после этого меня отправили в операционную. Обрезали и зашили то, что осталось от одной ноги. А на второй ноге операцию сразу делать не стали. Побоялись, что из-за большой кровопотери я ее не выдержу. Мне просто наложили лонгет. И я с ним лежала, чтобы набраться гемоглобина. А мою оторванную ногу мой дядька на следующее утро нашел на месте аварии и закопал где-то в посадках.

Самые теплые пожелания от восходящей 26-летней звездочки Люси Чеботиной
Самые теплые пожелания от восходящей 26-летней звездочки Люси Чеботиной 

Страшные мысли

- На больничной койке я провела три месяца. Мне сделали операцию на раздробленной ноге. Установили аппарат Илизарова для сращивания переломов. И с этим аппаратом я еще в течение года сидела дома.

Это был мой последний учебный год в школе. Слава богу, школа от меня не отвернулась. Учителя приходили заниматься со мной на дому. И дали возможность получить аттестат. Хотя я уже никаких серьезных планов на жизнь не строила. Казалось, раз я теперь инвалид, впереди меня ничего не ждет. Возникали даже мысли отравиться газом или наглотаться таблеток. Но меня очень сильно поддерживали родные и друзья.

Пока мама работала, со мной находилась бабушка. Ребята из класса каждый день по очереди меня навещали. И у меня особо не было возможности погоревать. А когда я немного окрепла и смогла передвигаться на костылях, мама повезла меня в Москву.

Нашла там кооператив «Инватехника», который предлагал услуги по протезированию. На молочном заводе, где она работала, ей выделили безумные по тем временам деньги - 40 тысяч рублей. И я целый год жила в Москве с этой «Инватехникой».

Начала потихоньку ходить на протезе. Потом во время процедур по электростимуляции мышц познакомилась с врачом из Центрального научно-исследовательского института протезирования и протезостроения (ЦНИИПП).

«Что ты тут делаешь? - удивился он. - Давай лучше к нам!»

И у них в институте меня уже окончательно поставили на ноги.

Юбилярше звонко подпевали 59-летняя Наташа Гулькина и 53-летняя Анжелика Агурбаш
Юбилярше звонко подпевали 59-летняя Наташа Гулькина и 53-летняя Анжелика Агурбаш 

Трагедия века

- Современные протезы крепятся с помощью вакуума. Как говорится, сунул, плюнул и побежал. А в начале 90-х это была сложная конструкция с поясами и какими-то винтами по бокам. Пользоваться таким протезом было неприятно и неудобно. Из-за торчащих винтов постоянно протирались джинсы. Хотя в ЦНИИПП мне сделали самый крутой на тот момент протез - с узлами космического НПО «Энергия». И я с ним нормально ходила. Почти не было заметно, что со мной что-то не так. Разве что при подъеме по ступенькам я немного прихрамывала.

Как только я вернулась из Москвы после протезирования, мама определила меня учиться на экономиста в филиал Екатеринбургского гуманитарного университета в Туапсе. Параллельно меня пригласили работать диктором на Тимашёвское муниципальное телевидение. Я вела передачу «Хорошее настроение». Зачитывала всякие объявления и поздравления, которые присылали зрители. И сразу стала у нас в городе звездой местного масштаба.

Образовалась у меня и личная жизнь. Как-то мама пригласила меня с подружкой в ресторан рядом с нашим домом. В это время туда пришла популярная в Тимашёвске футбольная команда «Изумруд». Все игроки были красавцы как на подбор. Я познакомилась с одним из них и влюбилась. Это был мой первый муж Володя Трофименко.

«После
После рюмки беленькой наш музыкальный аналитик Михаил лично облобызал юбиляршу 

Когда мы начали встречаться, я больше всего боялась, что он узнает про мою инвалидность и бросит меня. Интима-то у нас сразу не было. Мы просто вместе гуляли. В итоге какие-то добрые люди сообщили Володе, что у меня нет ноги.

- Почему вы сами об этом не сказали? - начал упрекать он мою маму.

Сейчас я со смехом вспоминаю эту дуристику. А тогда для меня это была трагедия века. Я долго рыдала. Думала, что с нашей любовью все кончено. Но оказалось, что Володя не собирался меня бросать. Наоборот, вызвался сопровождать меня на сессию в Туапсе. Там нам впервые представилась возможность остаться одним в квартире, и у нас произошла интимная связь. Через какое-то время мы поженились. А три года спустя у нас родился сын Кирилл.

«Субтильный
Субтильный Виктор Рыбин изумленно пялился на пузо Дмитрия Диброва. А его жена Наташа от телезвезды взгляд стыдливо отводила 

Мороженое на носу

- Моя карьера на Тимашёвском телевидении успешно продвигалась. Со временем я заняла должность редактора. Потом - генерального директора. Выезжала на все официальные съемки с участием губернатора и депутатов. Даже имела личного водителя.

Наша телекомпания ретранслировала канал ТНТ. А между их передачами вставляла свои блоки с местными новостями. И в 2002 году меня пригласили в Москву на трехдневный слет, который тээнтэшники проводили для своих региональных партнеров. Нас поселили в крутом отеле, устраивали какие-то лекции и совещания, а по вечерам водили в «Метелицу» и другие клубы.

О моем приезде узнала моя подруга по Тимашёвску, которая уже пять лет жила в Москве, и пригласила меня в гости к себе на съемную квартиру в Солнцево.

«Чтобы нам было веселее, мой муж позовет своего коллегу, который работает с ним в охране», - предупредила она.

«Одна
Одна из многочисленных возможных любовниц Агутина клипмейкер Ирина Миронова 

«Не надо никого звать, - начала протестовать я. - Тем более каких-то непонятных людей. Мне за три дня и так хватило общения».

Но коллега ее мужа все-таки приехал. Это был мой нынешний муж Дима Палинов. Не прошло и получаса, как он неожиданно заявил мне: «Выходи за меня замуж!»

Я подумала, что это шутка. В ответ рассмеялась: «А ничего, что у меня есть муж и сын? И ничего, что у меня кое-чего не хватает?»

Как выяснилось, про мои проблемы с ногой Диме было известно. Обычно те, кто в курсе дела, сразу палятся - начинают присматриваться к ногам, искать отличия. А он ничем себя не выдал. Меня это просто поразило. Потом мы с Димой пошли в «Ашан» за мороженым. Время было позднее. Людей в магазине почти не оказалось. Он посадил меня на тележку и возил по всему гипермаркету. А когда мы вернулись в квартиру, намазал ложкой мороженое «Баунти» мне на нос, стал его слизывать и целовать меня.

В Тимашёвске я себе такие дурости позволить не могла. Я была руководителем с кучей подчиненных. И должна была соответствовать своему положению. А тут я почувствовала себя обычной девчонкой, до которой никому нет дела. И в сердце у меня что-то ёкнуло.

56-летняя Елена Воробей (Лебенбаум) так зажигала, что мужики падали перед ней на колени
56-летняя Елена Воробей (Лебенбаум) так зажигала, что мужики падали перед ней на колени 

Дырка в полу

- На следующий день Дима повез меня знакомиться с его родителями. Я просто обалдела от того, как тепло они меня встречали. «На хрен мне этот Тимашёвск! На хрен телевидение и постоянная конкуренция с мужем, кто из нас более крутая звезда! Хочется другой жизни - тихой и спокойной», - с такими мыслями я вернулась домой.

Мужу сначала не стала говорить, что загуляла. Соврала, что мне предложили работу на ТНТ в Москве. «Может, ты кого-то там нашла?» - сразу заподозрил Володя. «Еще не нашла, но варианты есть», - уклончиво ответила я.

Его реакция оказалась неожиданной: «Ну, если оставишь мне дом, поезжай!»

Я быстро собралась, одела нашего сына Кирилла и уехала с ним к маме. Она была в шоке. Возмущалась и требовала, чтобы я вернулась к Володе. Он и сам очухался и примчался за мной. Но меня уже было не переубедить. И я отправилась с Кириллом в Москву к Диме. На телевидении взяла отпуск. А потом совсем уволилась. В Тимашёвске все были уверены, что я нашла себе богача и перебралась под его крыло.

На самом деле Дима зарабатывал всего 800 долларов. Охранял дочку бизнесмена Сергея Анатольевича Михайлова, известного как Михась. Вообще у Димы образование повара. В охрану он пошел только ради денег. Но нам их все равно не хватало.

Жили мы с Димой в Ясенево в трехкомнатной квартире его дедушки и бабушки. Дедушка страдал болезнью Паркинсона. Бабушка тоже еле ходила. Сама квартира была убитая. В свое время ее выменяли на двушку с доплатой у каких-то алкашей. От них в наследство остались полчища крыс и дырка в полу перед санузлом, на которую приходилось класть доски, чтобы не проваливаться. Дима постоянно пропадал на работе. Уходил в шесть утра и возвращался в полночь. А я оставалась в этом вертепе с больными стариками и крысами.

59-летняя Азиза со своей коллегой и землячкой 51-летней Милой Романиди
59-летняя Азиза со своей коллегой и землячкой 51-летней Милой Романиди 

Отходняк Павлиашвили

- Полгода я сидела без работы. Варила борщи и пекла пироги. Занималась сыном. Каждый день по два с половиной часа возила Кирилла из Ясенево в Сокольники на тренировки в футбольную секцию «Спартака».

Такая жизнь мне быстро наскучила. И я пошла работать в звукозаписывающую компанию JRC Records, которая принадлежала сестре Михася Татьяне Петровне Самохиной. Эта компания выпускала альбомы Лолиты Милявской, когда она была в близких отношениях с Арнольдом Спиваковским, Ирины Аллегровой и других звезд.

Потом фирма занялась организацией муниципальных концертов. На День города обеспечивала артистами три-четыре площадки в Тропарево и других районах Москвы.

Под эту концертную деятельность меня взяли администратором. Мне всегда хотелось приблизиться к шоу-бизнесу. И тут такая возможность представилась. На наших площадках я познакомилась с Витей Салтыковым, Мишей Муромовым, Юрой Лозой, Никитой Джигурдой. А с Сосо Павлиашвили даже ездила на гастроли в Днепропетровск. Помню, после концерта он часа полтора-два не мог прийти в себя. Сидел в гримерке в одних трусах, играл на рояле и пел. На меня это произвело неизгладимое впечатление.

«Музыкальное
Музыкальное поздравление от Стаса Костюшкина 

Вся семья в шоу-бизе

- В компании JRC Records я долго не задержалась. Сменить работу меня подбил мой коллега Саша Запорожец - продюсер певицы Ляли Размаховой и еще каких-то артистов. «Скоро открывается новый телеканал Music Box, - сказал он мне однажды. - Сейчас формируется команда. У тебя же большой телевизионный опыт. Надо попробовать тебя туда устроить».

Владельцем этого канала был бизнесмен Вадим Сойреф. Когда-то он раскручивал свою теперь уже бывшую жену - певицу Анну Резникову. Видимо, задолбался оплачивать ей эфиры на чужих каналах и решил, что лучше создать свой.

«Паша
Экс-«на-наец» Паша Соколов пожирал глазами Катю Лель

Я успешно прошла у него собеседование и с 1 апреля 2005 года вышла на работу на Music Box. Сначала занималась заключением договоров на контент. Потом была редактором. Была исполнительным директором. А в 2011 году после ухода очередного генерального директора Руслана Шапиро меня назначили на его место.

И вот уже 12 лет я руковожу каналом. Постепенно втянула в шоу-бизнес всю свою семью. Когда у нас с Димой родилась дочь Саша, муж работал поваром в ресторан «Гудмен». А в последнее время помогает мне. Возит меня куда нужно. Сын Кирилл забросил футбол и тоже работает со мной. Занимает на канале должность редактора и возглавляет наш музыкальный лейбл. А дочь у меня практически выросла на Music Box. Сейчас пробует себя в качестве певицы.