Ищеева уличила Хангу в завистливости и жадности

Елена Ханга
Елена Ханга
На днях 50-летие отметила журналистка Елена Ищеева, которая в начале нулевых на пару с темнокожей интеллектуалкой Еленой Хангой вела на НТВ ток-шоу «Принцип домино». Ищеева уверяет, что за три года участия в проекте (и параллельных съемках в рекламе) заработала более 37 млн, которые потом удачно вложила в ее с мужем Филиппом Ильиным-Адаевым семейный бизнес.

- За каждый выпуск я тогда получала по 10 тысяч долларов, - рассказала Ищеева в недавнем интервью каналу ТВЦ. -  Сегодня, когда все мхом поросло и у меня нет никаких обязательств, могу назвать эту сумму.

После ухода с ТВ Елена стала развивать с супругом интернет-проект. А сейчас они занимаются производством экологичных строительных материалов. Дела идут хорошо. Бывшая теледива успешна и богата.

А вот у ее соведущей Ханги, которой сейчас 61 год, не все так радужно. В последние годы она делала программы на радио и небольших телеканалах, в том числе в Эстонии, а с 2020-го стала автором собственного YouTube-шоу «ХАНГость». Но больших просмотров афророссиянка с еврейскими корнями, увы, давно не собирает.

«Принципиальные» телеведущие за кадром почти не общались
«Принципиальные» телеведущие за кадром почти не общались 

- Вся Москва знает, что Ханга очень любит деньги. Простой воды у нее не допросишься. Лена всегда ревностно относилась к успеху других, - раскрыла сейчас карты Ищеева.

По ее словам, в свое время темнокожая соведущая, узнав, что напарницу пригласили стать лицом рекламной кампании популярной краски для волос, пыталась сорвать ее подработку на стороне. Не желая, чтобы тезка стала еще богаче и еще популярнее.

- Когда я сказала Ханге, что мне нужно отлучиться на пару часов для съемок в рекламе, она была категорически против: «Какая еще реклама, когда у нас эфир?» - припомнила Ищеева. - Хотя мы тогда постоянно заменяли друг друга.

«Ищеева
Ищеева с мужем Филиппом 

В результате Елена все же смогла прорекламировать  продукт, а вскоре между соведущими случился еще один острый конфликт. Ищеева захотела посвятить очередной выпуск их ток-шоу важной социальной теме, собрала и подготовила материал, но перед эфиром Ханга якобы объявила, что ее ничего не устраивает.

- Я много времени потратила на разработку этой темы, пригласила гостей, написала сценарий. Но Ханге журналистика была неинтересна. Она обожала подглядывать в замочную скважину. Причем это занятие - подсматривать, копаться в грязном белье - приводило ее в восторг, - ошарашила Ищеева, видимо намекая, что до их совместного творчества тезка вела программу о сексе «Про это».

«Елена
Елена Ханга 

В результате тогда Ищеева ушла на другой телеканал - «Домашний», где стала вести утреннюю передачу за куда меньший гонорар, чем на НТВ. А затем и вовсе поставила телекарьеру на паузу и занялась предпринимательством.

Не так давно Ханга дала интервью видеоблогеру Лауре Джугеллии и призвала Ищееву забыть прошлое:

- Мы с Леной очень разные. Нас, как космонавтов, не подбирали на совместимость. Мне очень грустно, что 20 лет она несет груз обид. Надо их сбросить и идти дальше. Кому ты делаешь хуже, что все это помнишь?

Ханга в детстве была похожа на чернокожего малыша из фильма «Цирк»
Ханга в детстве была похожа на чернокожего малыша из фильма «Цирк» 

Дочь Лии и Абдулы

Мама Елены Ханги, Лия Голден, была польской еврейкой, а папа, Абдула Кассим Ханга, - афроамериканцем. Их семья жила в Москве, хотя отец часто улетал в Танзанию. Как-то раз уехав, он уже не вернулся: в стране случился военный переворот, его бросили в тюрьму, где он погиб. Лену воспитали мать и бабушка. Ханга - член общественного совета Российского еврейского конгресса.