Резко постарела: что стало с Еленой Сафоновой

Елена Сафонова
Елена Сафонова
Одним из именитых гостей на юбилейном вечере в честь 70-летия актера Игоря Ливанова стала Елена Сафонова, та самая Ольга из «Зимней вишни», которая в последнее время полюбилась телезрителям по комедийному сериалу о жизни подруг-пенсионерок «Старушки в бегах», а летом отметила 67-летие.

Сафонова не раз говорила, что, на ее беду, режиссеры не очень позволяли проявиться ее способностям. После «Зимней вишни» за Еленой прочно закрепилось амплуа главной матери-одиночки страны. А ей хотелось играть совсем других героинь.

«Елену
Елену Всеволодовну сейчас узнать непросто 

- Серийную убийцу, например, - призналась несколько лет назад актриса. - Но я бы хотела сыграть не просто страшилку: ах, она убила! Нет, это может быть очень обаятельная женщина, изысканная, но внутри будет полный беспредел.

«Игоря
Игоря Ливанова поздравил актер Вадим Андреев 

Увы, с тех пор Елена Всеволодовна резко изменилась внешне. Да так, что некоторые гости юбиляра Ливанова ее не признали. От прежней кинозвезды, которой публика с легкостью отдавала свои симпатии и любовь, - такой невероятно женственной и таинственно-загадочной, - не осталось и следа. Разве что, как и прежде, актриса остается обескураживающе естественной.