Дочка Железняк следом за родителями и братом собралась в артистки

Олеся обожает мужа
Олеся обожает мужа
У звезды сериала «Сваты» Олеси Железняк в единственном и прочном браке с актером Спартаком Сумченко четверо детей, младшему из которых недавно исполнилось 10. Трое ребят учатся в школе, а старший - 20-летний Савелий  - второй год осваивает профессию артиста в Щукинском училище.

Продолжить, как и брат, династию собралась и единственная дочка Железняк - Агафья.

- Она [следующей весной] заканчивает школу, - рассказала Олеся в программе «Золотая рыбка» на телеканале «Доверие». - И я ей говорю: «Ну, если ты хочешь, Агаш... [то поступай в театральное].  Я считаю, если ты не можешь без этого, тогда да. А если просто так - нет смысла. Дочка темпераментная и, бывает, на младших братьев как заорет! Но если я ее прошу прочитать стихотворение, она вдруг становится такая хорошая. Прошу: «Нет, ты читай так, как на братьев орешь. Потому что ты на самом деле интересна вот в этом. А не тем, кем ты прикидываешься».

Железняк и сама выросла в многодетной семье. У нее две родные сестры - Людмила и Оксана. Но, как выяснилось, с ними актриса общается крайне нерегулярно.

- Редко [их вижу], - призналась звезда кино и сцены. - Удивительная история: живя в большом городе, в Москве, ты может с близкими людьми не видеться годами.

- А с родственниками на Украине? - уточнил телеведущий Евгений Додолев.

- У меня на Украине остались двоюродный брат и двоюродные сестры. С сестрами мы не общаемся, с братом общаемся. Но сложно. Переписываемся. Потом доходим до точки кипения и перестаем, чтобы не перейти на личности: «Ты дурак». - «Сам дурак».