«Мне говорили: вы преступница»: Ирина Алферова сделала неожиданное признание о дочери Ксении

«Мне говорили: вы преступница»: Ирина Алферова сделала неожиданное признание о дочери Ксении
Ирина Алферова
Актриса Ирина Алферова в браке с болгарским дипломатом Бойко Гюрова родила дочь Ксению. Наследница звезды пошла по ее стопам — окончила школу-студию МХАТ и стала актрисой.

Ирина Ивановна довольна решением дочери связать свою жизнь с театром и кино. Между тем в свежем интервью 72-летняя знаменитость призналась, что Ксения могла бы сделать потрясающую карьеру в другой сфере. Алферова сознательно не позволила любимому чаду уйти в большой спорт.

По словам Ирины Ивановны, ее дочь была хулиганкой с сильным характером. Ксения занималась баскетболом и теннисом, ей пророчили грандиозное будущее в этих видах спорта.

«Потом ее тренеры мне говорили: вы преступница, что не отдали ребенка в большой спорт. А я не хотела, чтобы Ксюша стала профессиональной спортсменкой: зачем ребенка так мучить? Профессионалы тренируются так, что света белого не видят. А жизнь ведь такая интересная!» — рассказала Алферова.

По словам актрисы, из-за бесконечных тренировок и соревнований юным спортсменам некогда читать книги и развиваться интеллектуально. В актерской профессии в этом плане больше свободы.

Ксения Алферова, напомним, замужем за коллегой по цеху Егором Бероевым. Супруги воспитывают дочь Евдокию. Ирине Алферовой нравится быть бабушкой. Тенденция, когда внуки зовут бабушек по именам, 72-летней звезде театра и кино не по душе.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов