Витас собирается привлечь к суду сбитую им велосипедистку за клевету

Адвокат артиста намерен пожаловаться на полицейских, которые продержали певца 5 часов в наручниках

Адвокат артиста намерен пожаловаться на полицейских, которые продержали певца 5 часов в наручниках

Дело о наезде ВИТАСА на велосипедистку приняло неожиданный оборот. Артист, который несколько часов назад извинился перед сбитой им велосипедисткой на своем официальном сайте (подробности), теперь намерен подать на нее в суд за клевету. А адвокат артиста собирается отправить жалобу в МВД на действия полицейских, продержавших звезду пять часов на жаре в наручниках.

По словам продюсера певца Сергея Пудовкина, вместо того, чтобы отвести Витаса в отделение, его пять часов держали в наручниках на улице. А адвокат артиста Сергей Жорин считает, что у защиты есть основания полагать, что информация, предоставленная потерпевшей, не соответствует действительности.

ВИТАС (фото Бориса КУДРЯВОВА)

ВИТАС (фото Бориса КУДРЯВОВА)

- Есть основания полагать, что большая часть из этой информации не соответствует действительности. Если эти факты подтвердятся, то мы будем инициировать уголовное дело в отношении потерпевшей по статье «клевета», - сказал Сергей Жорин.

Адвокат артиста намерен инициировать проверку в отношении сотрудников полиции, задержавших Витаса. По словам Жорина, полицейские фактически «заковали» певца в наручники, продержали 5 часов на жаре, позволив толпе делать все, что та пожелает: фотографировать, снимать на видео, оскорблять и так далее.

Когда полиция схватила Витаса, тот падал на колени и говорил, что у него проблемы с сердцем. В отделении он отказался от проверки на алкогольное опьянение. За это Витаса могут лишить прав на два года. По словам защиты, в воскресенье певец был госпитализирован. Жорин намерен обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов, которые не вызвали врачей, несмотря на то что артист жаловался на плохое самочувствие.



автор