«Любил и продолжаю любить»: Машков сообщил о тяжелой утрате после радикального поступка дочери

Владимир Машков
Владимир Машков
27 ноября Владимир Машков отмечал день рождения. Преданный своему делу, даже этот день он провел в стенах любимой Табакерки. О том, что происходит в его жизни сейчас, артист рассказал в большом интервью.

Сегодня Владимир Машков не только актер, но и художественный руководитель легендарной Табакерки. Он всего себя отдает работе и даже свой день рождения отметил в театре. В преддверии знаменательной даты прославленный артист дал большое интервью, в котором рассказал о своих отношениях с коллегами, работе и взглядах на мир.

Любопытно, что как таковой семьей Машков театр и всех его обитателей не считает. На фоне недавней выходки его родной дочери артист не спешит довериться другим людям. Напомним, что наследница звезды совершила радикальный шаг: уехала в США, а после сменила имя и отказалась от отчества, заявив о своем неприятии СВО.

Артист уверен – в  творческую семью театра сложно попасть, но легко из нее уйти, а дано это далеко не каждому. Все, кому довелось работать с Владимиром Львовичем, знают о его своенравном характере, строгости и дотошности в деле. Однако далеко не все в курсе того, что же лежит в основе такого подхода. Машков не скрывает, что всегда был «себе на уме», а вкупе с максимализмом это была ядерная смесь.

«Не советовал бы раздавать советы этому молодому человеку, тем более мне. Можно было нарваться. Не надо его трогать, он сам разберется и выплывет. Вообще вот это — советы себе прошлому — очень неблагодарное дело», - признается артист, рассуждая о том, каким был раньше.

Сегодня его жизнь – это театр. Продолжая дело Олега Табакова, Машков уверен, что каждый день ему помогает сам маэстро, дух которого живет в стенах театра. Плотный график иной раз окончательно выбивает Владимира Львовича из сил. Сон для него уже давно стал роскошью, а вот набираться энергией артист привык на кладбище.

«Вот для меня, как ни странно, кладбище, где похоронены люди, которых я любил и продолжаю любить, — это место силы. И с каждым днем любовь эта все сильнее. И Новодевичье кладбище, и могилы родителей, которые находятся в Новокузнецке. Это путь памяти, который будет передаваться следующему поколению. Человек — это память», - сообщил о тяжелой утрате Машков.

По словам Владимира Львовича, в его жизни огромную роль сыграли именно родители. Даже когда в жизни Машкова не было ровным счетом ничего, с ним всегда было увлечение и страстность, которое привили творческие мама и папа.