Ольгу Богданову таблетки для похудения довели до реанимации

У народной артистки России грандиозные планы
У народной артистки России грандиозные планы
В театрально-концертном зале «ЦДКЖ» около площади трех вокзалов в Москве с грандиозным успехом прошел спектакль «Крик любви». Исполнителей главных ролей - Стаса Садальского и Эвелину Бледанс, для которой этот показ стал премьерным, публика долго не отпускала со сцены, купая в овациях. Но зрители, до отказа заполнившие зал, даже не догадывались, какая драма разыгралась в закулисье.

Дело в том, что партнерша Садальского по этой постановке - народная артистка России Ольга Богданова за неделю до выступления внезапно попала в реанимацию. Потеряла дома сознание. Врачи скорой помощи долго не могли понять, в чем дело, пока ее муж Виталий Бигеев не нашел в записной книжке знаменитой супруги название каких-то, возможно китайских, таблеток. Их 72-летняя Ольга Михайловна принимала по чьей-то рекомендации, чтобы, как предположили медики, похудеть. Но, как выяснилось, у пилюлей имеется сильный побочный эффект, который и привел к столь печальному результату.

Богданову, приму Театра Российской армии, которую обожает министр обороны Сергей Шойгу и регулярно приглашает вести различные армейские мероприятия и концерты, немедленно госпитализировали в Центральный военный клинический госпиталь имени Петра Мандрыка, в свое время созданный по личному указанию Сталина.

Актрису поместили в реанимацию, где круглосуточно лечили и наблюдали за ее состоянием. Благодаря безупречным действиям врачей народную любимицу спасли и перевели в другое отделение. По невероятному совпадению она попала именно в ту палату, где провел свои последние дни ее добрый друг и коллега - старший сын генерал-лейтенанта авиации Василия Сталина и внук Иосифа Сталина - режиссер Театра Армии Александр Бурдонский.

«Александр
Александр Бурдонский 

- То, что Саша был внуком Сталина, он никогда не выпячивал, но от деда не отрекался, - рассказывала Богданова «Экспресс газете» сразу после смерти Бурдонского от рака в 2017 году. - Весь коллектив нашего театра его любил, хотя он всегда был очень нервным и требовательным. Но люди чувствовали то добро, которое било из него ключом. Самые щедрые подарки он делал актрисам - Нине Сазоновой, Людмиле Касаткиной, Ларисе Голубкиной, Людмиле Чурсиной, Алине Покровской, мне. Эти роли мы все вспоминали с огромной благодарностью. На таких, как Саша, мир и держится. Нам будет очень его не хватать.

«Бледанс
Бледанс и Садальский подарили зрителям чудесный праздник 

Подвиг

Пока Ольга Михайловна продолжает лечение, продюсеры антрепризы с ее участием «Крик любви» хватались за голову - как найти ей замену. Спектакль идет с огромным успехом, все билеты на ближайшие даты проданы, а на несколько месяцев вперед расписаны гастроли. Что же делать?

К счастью, коллег выручила Эвелина Бледанс. За рекордно короткий срок и очень органично она смогла выучить роль и влиться в коллектив.

- Она большой профессионал и буквально совершила театральный подвиг, - констатировал Стас Садальский.

Впервые на сцену в этот вечер вышел и актер Игорь Ларин. Премьера с участием Эвелины и Игоря прошла так успешно, что уже решено закрепить их в качестве участников второго состава. Ну а Ольге Богдановой труппа и поклонники желают скорейшего выздоровления и возвращения на сцену.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов