Сын впервые объяснил отправку Леонида Куравлева в дом престарелых

Сын впервые объяснил отправку Леонида Куравлева в дом престарелых
Леонид Куравлев
Наследник артиста и сегодня считает, что семья поступила правильно. Сам Леонид Вячеславович, между тем, родственников видеть вообще не хотел.

Сегодняшний выпуск шоу «Эксклюзив» на Первом канале был посвящен последним дням жизни Леонида Куравлева. Знаменитый советский актер отошел в лучший мир в январе прошлого года, и его смерть обсуждают до сих пор. Дело в том, что за несколько месяцев до трагедии Леонида Вячеславовича отправили в дом престарелых. Сын артиста Василий Куравлев и сейчас уверен, что семья поступила правильно. Однако на прямой вопрос, кто решил поместить пожилого мужчину в реабилитационный центр, отвечать не стал.

«Спустя все это время, я считаю, что мы все сделали правильно. У меня нет угрызений совести. Мы исходили из той ситуации, которая сложилась на тот момент: нахождение дома было крайне проблематично по состоянию здоровья. Леониду Вячеславовичу было тяжело выходить на улицу, а мы хотели, и он сам хотел, чтобы была такая возможность. Поэтому мы с ним обсудили и решили, что так будет лучше», — отметил Куравлев-младший.

Свой 85-летний юбилей советская кинозвезда встретила именно в доме престарелых (ранее наше издание рассказывало, что его сгубило). Любопытно, что Куравлев, по свидетельству руководительницы службы центра реабилитации, не хотел видеть родственников, в частности, дочь. Когда она приходила, Леонид Вячеславович предпочитал спать. Сегодня Василий Куравлев ответил на слова социальной работницы.

«У папы были колебания настроения, в какой-то момент могло быть и плохое настроение, безусловно. Но делать выводы, что кто-то увидел по одному разу, неправомерно», — добавил Куравлев-младший в эфире Первого канала.