Анджелина Джоли перенесет еще одну операцию – ей удалят яичники

Актриса больше не сможет иметь биологических детей

Актриса больше не сможет иметь биологических детей

Анджелина ДЖОЛИ в ближайшее время перенесет еще одну операцию - из-за угрозы рака актриса вынуждена удалить яичники. Ранее звезда Голливуда перенесла операцию по удалению молочных желез – мастэктомию.

Анджелина ДЖОЛИ (фото All Over Press)

Анджелина ДЖОЛИ (фото All Over Press)

Медики настаивают, чтобы Анджелина удалила яичники до того момента, как ей исполнится 40 лет. По данным издания New York Times, новая операция состоится в ближайшее время. После предыдущего хирургического вмешательства по удалению груди Анджелина Джоли чувствует себя хорошо и сможет перенести ещё один визит к онкологам. Врачи оценивают вероятность развития у актрисы рака яичников в 50%, поэтому операция может значительно снизить этот риск

Как рассказала сама актриса, на мастэктомию её толкнула угроза развития рака груди, к которому она оказалась предрасположена. Вероятность развития рака врачи кинозвезды оценивали в 87%. Она оказалась носительницей дефектного гена BRCA1, резко повышающего риск рака молочной железы и яичников. В результате всех хирургических процедур, которые проводились в течение трёх месяцев, риск заболевания снизился до 5%.

Овариэктомия – это операция по удалению яичников, которая способна снизить угрозу развития злокачественной опухоли почти на 90%. Мать актрисы умерла в 56 лет именно от рака яичников. По словам Джоли, «рак до сих пор вселяет страх в сердца людей, вызывая глубокое чувство бессилия».

Несмотря на перенесенные операции, Анджелина Джоли уже находит время для работы. Она приступила в качестве режиссера к работе над новым проектом - фильмом "Несломленный: Вторая мировая война, история выживания и искупления". Лента основана на бестселлере Лоры Хилленбранд.



автор



Родную дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта уже тошнит от их разборок: вот что она сказала
Родная дочь решила уйти от Анджелины Джоли: виной всему Брэд Питт