Малышек спасут каблуки

Голливудские «дюймовочки» идут на всё, чтобы увеличить рост

Рост актеров - важный, хотя далеко не решающий фактор, влияющий на их карьеру. Есть среди кинозвезд настоящие гиганты, есть и карлики («ЭГ» №17, 2013). И все находят свое место под солнцем, то бишь под светом юпитеров. Среди певиц и актрис тоже можно найти «всякой твари по паре». Причем малышкам намного легче, чем коротышкам-мужчинам: их всегда могут выручить высокие каблуки.

25-летняя актриса и певица Хилари Дафф («История Золушки») - далеко не самая главная дюймовочка в кино и шоу-бизнесе (см. табл.). Однако признается, что всю жизнь комплексует из-за маленького роста. Зато 153-сантиметровая певица и актриса Кайли Миноуг («Преступники») считает миниатюрность главным секретом своей женской привлекательности.

Антиподом этих двух милых женщин является актриса Ума Турман («Криминальное чтиво»). Уже в 12 лет девочка вымахала до 180 см и получила от одноклассников прозвище Башня. С тех пор она еще немного подросла, но ни режиссеров, ни трех ее мужей высокий рост этой экзотической женщины никогда не смущал.

«Нажмите для увеличения!

Нажмите для увеличения!

А вот Николь Кидман, которая была на десять сантиметров выше своего бывшего мужа Тома Круза, призналась, что благоверный нередко просил ее не надевать туфли на высоких каблуках, когда они вместе выходили в свет.

А самая большая разница в росте оказалась у украинского боксера Владимира Кличко и американской актрисы и певицы Хайден Панеттьери («Элли Макбилл») - 43 см в пользу спортсмена.



автор