«Человека больше нет»: раскрыты детали ликвидации распустившей язык Поргиной

"Человека больше нет": раскрыты детали ликвидации распустившей язык Поргиной
Людмила Поргина
Марк Варшавер рассказал журналистам о печальной судьбе своей бывшей подчиненной. Выяснилось, что вдова Караченцова сама приняла роковое решение.

Несколько дней назад в Интернете стали распространяться слухи о том, что 75-летняя знаменитость, якобы, окончательно ушла из «Ленкома» и после этого покинула страну. До этого на протяжении многих лет вдова Николая Караченцова числилась в театре, однако в какой-то момент начала конфликтовать с новым директором Марком Варшавером и почти перестала появляться на сцене. Сегодня в интервью изданию «Абзац» о судьбе своей бывшей подопечной рассказал сам Марк Борисович. Оказалось, что Поргину действительно ликвидировали в штатном расписании — причем по ее собственному желанию.

«Этого человека в театре больше нет, она здесь больше не работает. Она в последнее время выходила в массовке, но недавно подала заявление по собственному желанию и ушла. Это случилось неделю или десять дней назад», — объяснил Варшавер.

Ранее Людмила Андреевна позволяла себе крайне некорректные высказывания в адрес своего непосредственного начальника. Она публично заявляла о непрофессионализме Марка Борисовича. Прооперированная на днях Поргина также обвиняла директора в том, что ей дают только роли в массовке. Знаменитость считает, что она пострадала за свой длинный язык и высказывание своего мнения.

«Он мстит за то, что я однажды где-то сказала, что театром должен руководить худрук-режиссер, а не директор», — разводит руками Поргина.

У Варшавера, однако, была совершенно другая версия конфликта. По его словам, вдова Караченцова скандалила и хамила коллегам на репетициях. Кроме того, сложно давать артистке главные роли после того, как она 30 лет не появлялась на сцене.