Оказался в реанимации: врачи спасают отца Гармаша

Отец Сергея Гармаша попал в больницу
Оказался в реанимации: врачи спасают отца Гармаша
Сергей Гармаш
Начало зимы обернулось для звезды «Чебурашки» Сергея Гармаша большими проблемами. Как сообщает источник, 90-летний родитель артиста находится в больнице.

Сам Сергей Леонидович пока никак не прокомментировал новость о госпитализации отца. Вероятней всего, сейчас он находится в больнице. Разумеется, если Гармашу это позволяет плотный рабочий график. Как известно, сейчас он нарасхват у режиссеров и рекламодателей. 

Между тем ситуация, в которой оказался отец Сергея Леонидовича, очень серьезная. Как удалось узнать журналистам, в столичную реанимацию Гармаш-старший попал из-за осложнений после операции на тазобедренном суставе.

Непростое хирургическое вмешательство Леонид Трофимовичу перенес еще в 2018 году. Тогда врачи протезировали отцу звезды «Чебурашки» левый тазобедренный сустав. До вчерашнего дня Гармаш-старший не испытывал никакого дискомфорта. Однако сейчас выяснились, что осложнения спустя пять лет после операции все же проявились.

Как уточняет источник, 4 декабря Леониду Трофимовичу резко стало плохо. Сначала он отметил припухлость и подозрительное покраснение в области таза — как раз там, где и проходило протезирование в 2018 году.

90-летний Гармаш не стал рисковать и обратился за врачебной помощью. Медики сразу же обнаружили на месте протеза абсцесс. Из-за серьезности ситуации специалисты решили вновь положить отца актера в больницу и провести повторное хирургическое вмешательство. Так Леонид Трофимович и оказался в реанимации.

К счастью, сейчас Гармаш-старший пребывает в стабильном состоянии. Журналистам удалось узнать, что отец артиста находится под наблюдением врачей. Его сразу же после хирургического вмешательства перевели в стационар. Остается надеяться, что восстановление Леонида Трофимовича после незапланированной операции пройдет быстро и скоро он сможет вернуться домой.