На Лепса работают мошенники

Наемные работники певца отреклись от иска к «Экспресс газете»

Лучше бы ЛЕПС пел, а не сутяжничал

Лучше бы ЛЕПС пел, а не сутяжничал

Наемные работники певца отреклись от иска к «Экспресс газете» 

Скажете, наши суды - сплошная скука? Как бы не так! По форме они, конечно, сильно отличаются от судов, показанных в американских сериалах, с их надрывными криками: «Я протестую, ваша честь!» Зато часто дарят поистине детективные сюжеты. В деле: «Строители ЛЕПСА против «Экспресс газеты» появился любопытный поворот.

Около года назад мы написали о том, что под Москвой Григорий Лепс строит дом за $20 млн. Вскоре мы получили письмо от украинского ди-джея Incognet (Дениса Зинченко). Его отец, серб Драган Марич, со своей бригадой выполнял отделочные работы на той самой стройке. «Лепс просто кинул всех рабочих (а там сотни человек) и построил себе коттедж бесплатно! - утверждал Денис. - Я думаю, необходимо, чтобы народ знал, как ужасно поступил Лепс!»

Стали разбираться. Помощники Лепса все валили на подрядчиков, которые-де сбежали с деньгами. Фигурировала сумма в $1 млн. А через какое-то время нам перезвонил Денис Зинченко с благодарностью за помощь. Деньги все же отдали.

Теперь представьте, что мы испытали, когда узнали о судебном иске против нас со стороны Драгана Марича. Якобы мы оклеветали этого честного работягу.

Что за дела?! Мы ведь помогали вернуть его деньги!

Как бы там ни было, в удовлетворении иска было отказано. И вот тут началось самое интересное. От Дениса Зинченко пришло разгневанное письмо (орфография сохранена): «Никакого иска мы на вас не подавали!! Вы на суде вообще отца видели??? Откуда у вас вообще такая информация?!»

Эту подпись на доверенности Драган МАРИЧ называет подделкой

Эту подпись на доверенности Драган МАРИЧ называет подделкой

Действительно, на суде Драгана не было. Его представлял адвокат с доверенностью на ведение дел. Узнав об этом, Денис возмутился еще больше. Он заявил, что все это - чистая уголовщина, а подпись под документом - подделка. И предположил, что отца могли подставить подрядчики, которых, в том числе и стараниями «Экспресс газеты», вынудили расплатиться с рабочими.

Юристы разберутся - Марич жертва или просто лукавит, испугавшись последствий. Но моральный портрет наших противников - налицо. Вот в какой «благородной» компании оказался Григорий Лепсверидзе, также накатавший на нас кляузу в суд. («ЭГ» N19, 2013 г.). И нас это почему-то не удивляет.



автор