«Ее будут постоянно использовать»: отец откровенно о страшной роли Анны Пересильд в сериале «Слово пацана»

«Ее будут постоянно использовать»: отец откровенно о страшной роли Анны Пересильд в сериале «Слово пацана»
Анна Пересильд
Одним из главных кинособытий уходящего года стал сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте». Даже те, кто не смотрел проект Жоры Крыжовникова, мог уже слышать о нем из новостей и не по самым приятным причинам, ведь историю многие уже окрестили кровавой и пропагандирующей жестокость среди подростков. Наиболее драматичной линией в «Слове пацана» оказалась сюжетная ветка 14-летней скрипачки Айгуль, сыгранной актрисой Анной Пересильд.

В реальной жизни старшей дочери звезды «Вызова» Юлии Пересильд и режиссера Алексея Учителя столько же, сколько и ее героине в «Слове пацана». Уже один этот факт поражает многих зрителей, ведь на экране у Анны есть сцены поцелуев с главным героем Маратом, а сыгравшего его актеру Рузилю Минекаеву на самом деле 24 года. Однако раз родители Пересильд это позволили, то вряд ли кому-либо стоит беспокоиться о юной актрисе.

«Мы с Юлией подписывали все сцены, визировали их. Там у Ани жуткая роль. У нее не просто любовная сцена, а трагическая — изнасилование и прочее. Я был против, потому что это влияет на психику, но все-таки решили, что для опыта нужно… Плюс с таким режиссером поработать. Но была некая внутренняя борьба, сомнения, как сцена будет выглядеть», — рассказывал Учитель.

Алексей Ефимович еще мягко отозвался о сценах из пятой серии «Слова пацана». В этом эпизоде с героиней его дочери действительно происходит страшное несчастье: оказавшись без поддержки Марата, Айгуль попадает в руки пацанов из другой группировки, и все заканчивается ее изнасилованием. Что еще хуже, в дальнейшем из-за этого инцидента товарищи Марата будут стараться отвадить его от поруганной 14-летней возлюбленной.

Пересильд, общаясь с подписчиками в соцсетях, открыто признавалась, что пятый эпизод дался тяжело как ей, так и ее звездной маме. «Пятую серию я смотрела с мамой. Я вообще в первый раз видела, как мама плакала просто в голос. И не только над сценой, где изнасиловали Айгуль, но и над другими ревела в голос. Я, честно говоря, даже испугалась, тоже сильно плакала. Очень страшная серия, тяжелая… От нее остается осадочек внутри…» — рассказывала юная актриса.

И пока одни ужасаются из-за того, что родители разрешили несовершеннолетней Анне играть в подобных сценах, другие восхищаются ее актерскими задатками. Впрочем, рассуждают пользователи Сети, с такими родителями, как у Пересильд, вряд ли могло быть иначе. Интересно, что сам Алексей Учитель высказывается против того, чтобы Аня пошла по стопам матери. Но запрещать что-либо наследнице не намерен.

«Безусловно, радует, что ее берут на серьезные роли, а не сыграть обычную девочку. Но я боюсь, что до 20 ее будут постоянно использовать, и уже надоест немножко. Анна и поет прекрасно, поэтому посмотрим, но она явно тяготеет к актерству», — заключил Учитель.