Против Витаса возбуждено уголовное дело об угрозе убийством

Певцу светит до двух лет лишения свободы

Певцу светит  до двух лет лишения свободы

Сегодня после допроса в полиции против певца ВИТАСА (Виталия ГРАЧЕВА) было возбуждено уголовное дело об угрозе убийством. Официальное сообщение об этом появилось на сайте ГУМВД по Москве.

Витас явился сегодня на допрос в полицию (фото РИА Новости)

Витас явился сегодня на допрос в полицию (фото РИА Новости)

«Управлением организации дознания ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) в отношении Виталия Грачева, который угрожал убийством потерпевшей в ДТП. Сегодня он давал показания по поводу произошедшего 10 мая, когда его машина сбила велосипедистку», - сообщается на сайте.

Впервые после аварии Витас сегодня появился на публике: артист приехал к 12 часам дня в управление организации дознания московской полиции. Пряча глаза за темными очками, певец быстро прошел в здание, не останавливаясь и не отвечая на вопросы журналистов. Напомним, сбитая автомобилем Витаса возле ВВЦ 28-летняя Ольга Холодова написала на певца заявление в полицию. Пострадавшая обвиняет наехавшего на нее артиста в том, что он угрожал ей пистолетом (как выяснилось позже, это был муляж). Девушку поддержал очевидец происшествия, который также подал заявление в полицию.

После допроса Витас вышел из здания чрезвычайно подавленным. Было заметно, что эта ситуация чрезвычайно напугала его.

- Я могу сказать только одно: для меня это ужасный удар и для меня это плохая, критическая ситуация. Есть компетентные люди, мои адвокаты, которые будут разбираться в этом, - сказал певец журналистам.

22 мая Мировой суд рассмотрит вопрос о лишении Виталия Грачева водительского удостоверения. Между тем, стало известно, что в России Витаса лишали прав уже дважды – и оба раза за езду в нетрезвом виде. В последний раз артист получил водительское удостоверение на Украине, после того как лишился его в России.  Имея двойное гражданство, артист беспрепятственно сделал новое водительское удостоверение в Одессе.

- В марте 2007 года Виталий Грачев был лишен прав за езду в состоянии опьянения на 18 месяцев. Однако в январе 2008 года он снова сел за руль и выехал на встречную полосу движения, за что дополнительно был лишен права вождения еще на пять месяцев, — заявил сотрудник пресс-службы столичного МВД.



автор