Витас: Я готов до конца жизни извиняться перед сбитой девушкой

В программе Андрея Малахова «Пусть говорят» певец рассказал, что на самом деле случилось в момент аварии

В программе Андрея Малахова «Пусть говорят» певец рассказал, что на самом деле случилось в момент аварии

Расследование ДТП, виновником которого стал ВИТАС, идет полным ходом. Накануне артист прибыл  на очередной допрос на беседу со следователем в межрайонный следственный отдел Останкинского района ГСУ СК РФ по Москве. Певец теперь – фигурант уголовного дела об угрозе убийством, которое возбудили по заявлению сбитой велосипедистки.

 

Как признался артист, он сейчас пребывает в состоянии шока и уповает на адвоката Сергея Жорина, который ведет его дело.

- Мне очень чуждо и дико слышать слова уголовного обвинения в свой адрес, - сказал Витас журналистам, собравшимся у входа, - Я неоднократно говорил, что виноват в том, что по своей неосторожности и невнимательности столкнулся с колесом велосипедистки. Я этот факт признаю, и, поверьте мне, не устану на протяжении, наверное, всей своей жизни извиняться перед этим человеком и перед всеми, кто пострадал в этой чрезвычайной ситуации, и конечно же, перед сотрудниками правоохранительных органов, которые тоже пострадали в этот день.

Извинился артист и в прямом эфире программы Андрея Малахова «Пусть говорят», героем которой он стал на днях. Витас повинился перед сотрудникам полиции, "потому что они тоже люди":

- Я проклинаю этот день и ненавижу себя за свою неосторожность и невнимательность, - сказал Витас.

ВИТАС. Фото Бориса КУДРЯВОВА

ВИТАС. Фото Бориса КУДРЯВОВА

В студии Андрея Малахова Витас рассказал свою точку зрения на инцидент и подчеркнул, что в тот день, 10 мая, он вообще не брал в рот ни капли спиртного. По его словам, с ним бывают такие ситуации, когда, если очень жарко, ему становится плохо. Из-за этого он якобы даже может потерять сознание. Когда он гулял по ВВЦ с женой и дочкой, то почувствовал головокружение. Витас вернулся в машину, сразу включил кондиционер, полностью откинул заднее сидение в автомобиле и некоторое время сидел, не двигаясь. Певец добавил, что именно в этот момент его попросили переставить машину, так как владелец соседнего автомобиля не мог открыть дверь.

- Я начал медленно выпарковываться, и через три-четыре метра почувствовал неопределенный скрежет под колесами, - рассказал Витас Малахову, - Неожиданно увидел в окно, что лежит велосипед.

Далее, как вспоминает артист, он вышел разобраться, что же на самом деле произошло, и ни с кем совершенно не хотел ругаться. Но сзади на него неожиданно напали - к нему подошли двое, и один из них ударил его чем-то по голове. К большому счастью, как подчеркивает Витас, именно в этот момент подошли сотрудники полиции и надели на него наручники, хотя он так и не понял, за что именно.



автор