Врачи озвучили диагноз госпитализированной Пахмутовой: народ молится

Врачи озвучили диагноз госпитализированной Пахмутовой: народ молится
Александра Пахмутова
Несколько дней назад, 7 декабря, стало известно о госпитализации 94-летней Александры Пахмутовой. Поначалу никаких подробностей о состоянии композитора практически не было. И только сейчас появилась неутешительная информация.

Ранее ряд СМИ сообщал, что у Пахмутовой случился сердечный приступ. Новость была хоть и печальной, но при этом весьма ожидаемой. Ни для кого не секрет, что после смерти мужа здоровье Александры Николаевны пошатнулось.

Несмотря на сообщения о неутешительном состоянии, Пахмутова самостоятельно сумела вызвать врачей на дом. Те приняли решение увезти ее в больницу. Спустя несколько дней пребывания в медицинском учреждении Александре Николаевне, к сожалению, лучше не стало. Вот что сообщает источник о том, что происходит со вдовой Добронравова.

Сейчас Пахмутова лежит в инфекционном отделении. Композитор жалуется на боль в горле, сухой кашель и повышенную температуру. Врачам уже удалось обнаружить у Александры Николаевны коронавирус. Она находится в состоянии средней тяжести.

Положение больной Пахмутовой осложняют и другие проблемы со здоровьем. По информации источника, у пианистки наблюдаются проблемы с сердцем и сухой плеврит — воспалительное заболевание на оболочке легких.

Неудивительно, что Александра Николаевна не выходит на связь с журналистами. Молчат и близкие друзья композитора. Сейчас народ молится за здоровье Пахмутовой, которая после кончины мужа стала затворницей.

Александра Николаевна и ее муж Николай Добронравов прожили душа в душу в браке несколько десятков лет. Их было просто невозможно представить отдельно друг от друга. И когда 16 сентября поэт-песенник умер, все не просто так забеспокоились о состоянии Пахмутовой. Она и при жизни супруга было не очень охочей до разговоров по телефону или встречам с друзьями, а после кончины Добронравова ситуация ухудшилась. В СМИ просачивались разные данные о состоянии Александры Николаевны. Ходили даже слухи, что у композитора началась депрессия.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов