Саша Бортич делит сына с бывшим мужем

Александра Бортич
Александра Бортич
Начиная с 2015-го у актрисы Саши Бортич карьера резко пошла вверх. При этом бывшая официантка из небольшого городка Светлогорска, что в Гомельской области, успевает еще и личной жизнью заниматься. Там у 29-летней Александры бурлит сильнее, чем в кастрюле с компотом на раскаленной плите.

На съемках «Неуловимых» у Бортич закрутился роман с актером Ильей Миланиным. Жили не тужили три года, пока Саша не стала много-много сниматься. Илюша, конечно, заревновал. К успеху, партнерам.

На съемках «Викинга» Саша не на шутку увлеклась Даней Козловским. Миланин устроил подружке сцену. Бортич тоже за словом в карман не полезла. Короче, сгоряча девушка собрала вещи и ушла. Илья быстро угомонился и начал ждать, когда Александра придет в себя и вернется. А она и не думала. Тем более подвернулся брутальный парень - мрачный рэпер Mezza (по паспорту - Вячеслав Воронцов). Сыграли свадьбу.

- Когда моя мама впервые про него услышала, сказала: «Дочка, этот парень очень опасный, очень! И это ничем хорошим не закончится!» И только когда с ним познакомилась, перестала так считать, - признавалась Александра. - Меня всегда тянуло к плохим мальчикам. Раньше с байкерами тусовалась.

«Александра
Александра Бортич с теперь уже бывшим мужем Евгением Савельевым 

«Че нада?!»

До десяти лет Бортич жила с бабушкой в Гродно. Потом ее мама удачно вышла замуж и забрала дочку к себе - в Москву. Учиться в московской школе девушке понравилось. Грызя гранит науки, Сашенька параллельно осваивала саксофон, а в любую свободную минутку слушала тяжелую музыку. В ее жизни, как она сама признается, до 16 - 17 лет не было ничего, кроме хард-рока и хеви-металла.

В десятом классе Бортич поступила в театральную студию при Дворце пионеров. Именно там окончательно поняла, что хочет стать актрисой. Однако попасть в творческий вуз не удалось. И она пошла учиться в педагогический, который вскоре бросила. Почти год работала официанткой:

- «Че нада? Чего приперлись? Пожрать? Ну на». И все такие: «Ха-ха-ха, какая ты смешная». Ну, они же понимали, что это шутка, - признавалась она как-то в интервью Владимиру Познеру. - А вообще там такая адуха происходила. Тогда еще можно было курить в ресторанах. И вот представьте - полные пепельницы, куча грязной посуды на столах. Я одна, ничего не успеваю, и все орут: «Саня! Иди к нам!» Конечно, это тяжелая работа - 13 - 14 часов на ногах. Но это очень весело.

Актерское образование она так не получила. Но на работе это никак не сказывается - интересных предложений хоть отбавляй. От многого она отказывается, считая, что ее главная роль - быть мамой.

«Саша
Саша Бортич с сыном 

Притяженья больше нет

Летом 2020-го Бортич родила сына от предпринимателя Евгения Савельева - сына одного из самых влиятельных депутатов Свердловской области. Когда они познакомились, 30-летний мужчина был женихом завидным:

- умный (окончил УПИ по специальности «Мировая экономика» и защитил кандидатскую в Академии госслужбы при Президенте РФ);

  • мужественный (отслужил в спецназе ГРУ);
  • талантливый (открыл школу ораторского искусства «Король говорит!»);
  • веселый (любитель шумных компаний и путешествий, прыгал с парашютом);
  • перспективный (мечтал покорить космос);
  • опытный (был женат на дочери бизнес-партнера своего отца - Дарье Никифоровой, владелице фитнес-студии).

Бортич направо и налево пела, как ей с новым ухажером комфортно, тепло и беззаботно. А минувшей весной сообщила, что красивая сказка закончилась.

- Никто никого не предал. Просто иногда люди понимают, что хотят строить свою жизнь отдельно, - пояснил недавно Савельев. - Наш ребенок живет по очереди каждую неделю у меня и у мамы. Я его вожу на секции и в садик, беру с собой на все мероприятия и даже на работу, чтобы он погружался. Учу его шахматам, спорту и многому другому. Финансовые вопросы тоже все прекрасно закрыты.