Дэвид Линч опять разводится

Эмили на 31 год моложе Дэвида Линча, однако их брак все же продлился почти 14 лет
Эмили на 31 год моложе Дэвида Линча, однако их брак все же продлился почти 14 лет
Жена требует у 77-летнего кинорежиссера Дэвида Линча («Твин Пикс», «Голова-ластик», «Шоссе в никуда») кругленькую сумму.

Всю свою жизнь Линч был дамским угодником.

- Секс - удивительное явление. Это вроде джаза: вы можете слушать одну попсовую песенку сколько угодно раз, но с бесконечным количеством вариаций. Секс должен быть таким же. Одна мелодия, но множество аранжировок, - говаривал Дэвид и постоянно наслаждался все новыми «аранжировками».

Девственность он потерял с одноклассницей в 13, впервые женился в 21. Пегги Ленц родила дочь, однако через шесть лет брак распался - муж не мог хранить верность. Спустя четыре года после развода пришел черед Мэри Фиск. Она тоже родила - на этот раз сына. Их брак в 1987-м разрушила кинозвезда Изабелла Росселлини, в которую режиссер влюбился во время съемок триллера «Синий бархат». Связь не увенчалась походом к алтарю, но в 1991 году Линч в третий раз все же женился - на своем монтажере Мэри Суини. До этого они давно жили вместе, воспитывали общего сына, однако спустя всего два месяца после регистрации семейная лодка разбилась.

Наконец, доисторические времена кончились, и началось наше смутное время. В феврале 2009 года Линч женился на актрисе Эмили Стофл, с которой встретился на съемочной площадке психологической драмы «Внутренняя империя». Женщина оказалась на 31 год моложе мэтра, но влюбленных это не остановило. Брак скрепило рождение дочери Лулы Богинии в 2012 году. Теперь Эмили требует полной опеки над ней и десятки тысяч долларов алиментов. В копеечку обойдутся Линчу и услуги адвокатов двух сторон на бракоразводном процессе. На развод подала сама Эмили.