Полина Гагарина похудела на 40 килограммов

Певица раскрыла секрет своей стройности

Певица раскрыла секрет своей стройности

Сейчас Полина ГАГАРИНА совсем не похожа на ту девочку, которая прославилась 10 лет назад на «Фабрике звезд-2». «Такой стройной, как сейчас, я никогда не была. Во времена «Фабрики» я выглядела упитанной девушкой, с круглыми щечками, весила 57—58 килограммов. Помню, как я радовалась,  когда весы вдруг показывали 56!» - поделилась исполнительница с поклонниками. Во время беременности девушка набрала 30 килограммов, а сегодня ее вес  составляет всего 47 килограммов.

Полина Гагарина сейчас находится на пике популярности. Ее гастроли расписаны на несколько месяцев вперед. 10 лет назад после окончания телешоу Полина была совершенно другой. Мало кто знает, что в свое время певица сбросила 40 килограммов, которые накопились во время беременности.

- Проходя мимо зеркала, отворачивалась. Но что мне было делать? – рассказала исполнительница в интервью журналу «7 Дней». - Забеременев, я постоянно ощущала голод. Мне даже снились кондитерские изделия. Я могла в три часа ночи проснуться, подойти к холодильнику и уничтожить половину его содержимого. В ресторане съедала по две тарелки спагетти-карбонара и при этом оставалась голодной. К чаю, причем сладкому, — два больших пирожных.

- Сейчас я удивляюсь: как я могла столько есть?! – признается артистка. - А ведь мама мне говорила: «Хватит, хватит». А я на нее еще и обижалась: мол, запрещает беременной женщине удовлетворять потребности организма!

Полина ГАГАРИНА

Полина ГАГАРИНА

Только сейчас Гагарина призналась, что постоянно сидела на разного рода диетах, основной смысл которых заключается в том, чтобы не употреблять в пищу сладкое, мучное, жареное и жирное.

— Во-первых, я села на жесткую диету. Чередовала: день ем только рис, другой день — курицу, третий — только овощи или легкий овощной супчик, - рассказывает Гагарина. - Причем строго до шести часов вечера! Сначала было тяжело, все время мучил голод, а потом я втянулась. Мне даже стало нравиться следить за питанием, подбирать продукты для своего рациона.

- Но самое главное, у меня пошли очень большие нагрузки в Школе-студии МХАТ, где я тогда училась, - рассказывает она. - Каждый день по три часа — сценическое движение, фехтование, потом — класс драматического танца с Аллой Сигаловой, после которого мы все буквально выползали из студии совершенно обессиленные. Именно из-за этих нагрузок у меня пропало грудное молоко. Андрея я покормила всего месяц, а потом перевела на искусственное вскармливание.

Полина ГАГАРИНА

Полина ГАГАРИНА

- В общем, за полгода я потеряла 30 килограммов, - подытожила звезда. - А потом еще 10 резко ушли. Я буквально сдулась! А поскольку это совпало по времени с тем, что я перекрасилась в блондинку, было ощущение, что краска проникла в мой организм и растворила лишние килограммы. Произошла какая-то перестройка организма.

Все эти труды не являются напрасными, так как сейчас исполнительница весит всего 47 килограммов. Сейчас, по словам артистки, она не сидит  ни на каких диетах, просто старается питаться правильно: исключила мучное, сладкое, жирное.

- Иногда и вовсе забываю поесть. Кроме того, хожу в спортзал и бассейн, - заявляет она.

Увы, огромная занятость не позволят Полине находится рядом с маленьким сынишкой Андреем, которого она родила в 20 лет, находясь в браке с актером Петром Кисловым. Однако сама Гагарина ни о чем не жалеет.

Полина ГАГАРИНА с сыном Андреем и другом Борисом

Полина ГАГАРИНА с сыном Андреем и другом Борисом



автор