Новой наставницей «Голоса» стала экс-танцовщица go-go

Зиверт
Зиверт
Первый канал приступил к съемкам 12-го сезона шоу «Голос». В рядах наставников на этот раз произошли некоторые изменения. Трое из них - Владимир Пресняков-Младший, Полина Гагарина и Антон Беляев - остались прежними. А место рэпера Басты (Василия Вакуленко) заняла певица Зиверт (Юлия Сытник), снискавшая известность песней «Эта лайф в кайф».

Биография этой певицы с момента ее появления на экранах вызывала много вопросов. В своих интервью Зиверт рассказывала, что музыке не училась и до того, как начала певческую карьеру, работала стюардессой на VIP-рейсах «Аэрофлота». Но пару лет назад внезапно выяснилось, что у нее была еще одна работа - более интересная и близкая к шоу-бизнесу.

- Вот вам и стюардесса! - такой ехидной подписью телеграм-канал «НеМалахов» сопроводил подборку архивных фотографий, на которых будущая звезда позировала в полуголом виде у шеста и с торчащими из трусиков денежными знаками. - Юля Зиверт оказалась танцовщицей гоу-гоу - в 2011 году, когда ей было 20, жгла не по-детски в московском клубе «Империя». Если честно, для нас что стриптиз, что эти ваши гоу-гоу - один хрен.

В столичном клубе «Империя» Юля (справа) танцевала на высоких каблуках, в кожаной мини-жилетке и трусиках-ниточках
В столичном клубе «Империя» Юля (справа) танцевала на высоких каблуках, в кожаной мини-жилетке и трусиках-ниточках 

- Когда появились эти фотографии, я подумала: почему так поздно? - отшучивалась Юлия в шоу «Звездный приход» на RU.TV. - Я была уверена, что они появятся гораздо раньше. Я этого никогда не скрывала. Если пролистать мой Instagram* (запрещен в РФ.) пониже, там есть фотографии с моих go-go-времен.

Ничего такого я в этом не вижу. Да, я адски выгляжу на этих фотографиях. Но посмотрите на себя десять лет назад! Мы все были адские. Мода была на ужасные брови. Еще был такой возраст. Хотелось носить какую-то вычурную, вульгарную одежду, чтобы казаться старше и сексуальнее. Меня это абсолютно никаким образом не унижает. Это был мой путь к мечте. Он начинался так и привел меня к тому, кем я являюсь сейчас. Работа в проекте «Империя» у Леши Горобия - царствия ему небесного! - много чему меня научила. За что ему большое спасибо!

Зиверт (справа) нравилось, когда ей в нижнее белье суют купюры
Зиверт (справа) нравилось, когда ей в нижнее белье суют купюры 

Душа наизнанку

Напустила Зиверт тумана и по поводу своей личной жизни. Известно было только, что в 2014 - 2016 годах с ней состоял в отношениях малоизвестный диджей Невский (Евгений Кушнир). Потом их совместные фото из соцсетей Юлии пропали. И больше никаких бойфрендов она публике не показывала. А журналистов уверяла, что живет с мамой.

- Из молодых меня вставляет Зиверт, - признавался в интервью Ксении Собчак рэпер Гуф (Алексей Далматов). - Но с ней пока все бесполезно. Я не то что к ней подкатывал. Я просто написал ей в личку, что она очень крутая. «Спасибо!» - ответила она и после этого замолчала. Я упомянул об этом в своей истории. Привел слова из ее песни: «Мальчик губы надул». Не хочу портить с ней отношения. У нее, видимо, есть молодой человек.

Певица с экс-бойфрендом Евгением Кушниром
Певица с экс-бойфрендом Евгением Кушниром 

- Гуф сам взбучку навел, - объясняла певица в YouTube-шоу «Алена, блин!». - Он какое-то время писал мне за творчество: «Ты молодец. Делаешь классное музло». Скидывал сториз, как он едет под мои треки в тачке. А конкретных предложений от него не поступало. Ну, может, были намеки, что он не против со мной погулять. Но я на такие штуки даже не отвечаю. Мне это неинтересно. Да, о моей личной жизни никто ничего не знает. Я и так все время на виду и открыта. При помощи музыки вытаскиваю из себя очень много, всю свою душу выворачиваю наизнанку. Но я давно для себя поняла, что личное - это личное, что свой мирок должен оставаться только своим мирком, и мне не хотелось бы ни в коем случае, чтобы кто-то туда залазил. Максимум, что смогут люди узнать, - за кого я выйду замуж и кто станет отцом моего ребенка. Больше никакой информации они не получат.

«Шанс кого-то зацепить»

- В свое время г-жу Зиверт мне лично довелось наблюдать танцующей go-go в клубе «Империя», - поделился воспоминаниями с «Экспресс газетой» руководитель рекорд-лейбла V-Love Music Александр Валов, продюсировавший порнозвезду Елену Беркову, группу «Мин нет» и другие скандальные проекты. - Я тогда не только ходил по клубам, но и держал свои. Сначала у меня был «Флирт-чилаут» в «Бархате» у Саши Толмацкого. А потом - «ПикАп».

О нравах, царящих в шоу-бизе, Валов говорит откровенно
О нравах, царящих в шоу-бизе, Валов говорит откровенно 

У меня там работали те же самые девочки, которые танцевали в одних программах с Зиверт. Go-go они обычно не ограничивались и за дополнительную плату выполняли и другие функции. Не хочу бросать тень на всех танцовщиц. Были и такие, кто жестко ставил рамки - только танцы и ничего больше. Но это были единицы.

Ну что можно было заработать на go-go? За 20-минутный танцевальный сет клубы платили 500 или тысячу рублей. Таких сетов за вечер было три или четыре. Всего получалось от 3 до 5 тысяч «деревянных». Разве это деньги? Поэтому большинство девочек старались как можно лучше показать себя и иногда даже танцевали топлес, чтобы им в трусы запихнули несколько купюр или предложили после отработанных сетов продолжить развлечения в отеле.

В случае продолжения заработки у них были уже совсем другие - от 500 до 1000 долларов чистоганом. Если девочкам везло и клиенты на них западали, им и шубы покупали, и машины, и даже квартиры. А некоторым помогали сделать карьеру в шоу-бизнесе. Так было с певицей Славой, с певицей Сашей, с покойной Натальей Лагодой. Все они начинали с go-go и в процессе танцев зацепили богатых мужиков, которые оплачивали им запись песен, съемки клипов и ротацию на радио и ТВ.

Это было недешевое удовольствие. Только пакет эфиров на каком-нибудь странном «Муз-ТВ» тогда обходился в 20-30 тысяч баксов. И карьера этих певиц в большинстве случаев была недолгой. Саше спонсор разбил хлебальник и заменил ее другой девочкой. А Лагода, когда Ольга Орлова увела у нее спонсора, и вовсе выбросилась из окна. Тем не менее та же Слава сумела удержать своего мужика и стала звездой первого эшелона.

«Юля
Юля была элитной стюардессой 

Вполне возможно, и Зиверт удачно нашла себе какого-то покровителя с деньгами. А не светит его, потому что он, скорее всего, женат. Кстати, в бизнес-авиации, где она тоже работала, все устроено точно так же. Как мне рассказывал один из заказчиков, стюардессами для обслуживания VIP-рейсов набирают моделей, знающих 2-3 языка и готовых на все.

Допустим, летит на переговоры какой-нибудь важный шейх. И если в воздухе он вдруг захочет стюардессу, она должна без лишних слов задвинуть шторочки, встать перед ним на колени и доставить ему удовольствие. Соответственно, у нее есть шанс кого-то зацепить и получить хороший бюджет. И вот она уже не стюардесса, а певица.

Но я немножко удивлен и обескуражен, что Зиверт взяли наставницей в «Голос». В последнее время уделяется большое внимание моральному облику публичных персон. Стоит где-то неудачно пернуть, как за это может прилететь. И тут на Первом канале появляется дама с таким неоднозначным прошлым. Когда началась спецоперация, она тоже себя как-то невнятно повела. Под предлогом работы над альбомом слиняла на Бали и долго от всех пряталась.

Я уже молчу про отсутствие у нее музыкального образования. Покойный Александр Градский, который много лет был наставником «Голоса», наверное, в гробу переворачивается от того, что таким людям теперь доверяют чему-то учить других.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов