Изгнанный после начала СВО Дюжев: «Живу помощью»

Изгнанный после начала СВО Дюжев: «Живу помощью»
Дмитрий Дюжев
Звезда культового сериала «Бригада» уже давно не стесняется говорить начистоту. Огласив свою гражданскую позицию, Дмитрий Дюжев превратился в объект травли, от которой он страдает и по сей день.

Дмитрий Дюжев уже привык к косым взглядам и едким комментариям в соцсетях. А все потому, что артист одним из первых высказался в поддержку специальной военной операции по освобождению Донбасса. Удивительно, но патриотизм со стороны исполнителя роли Космоса понравился далеко не всем. Например, по актеру уже неоднократно прошелся сбежавший сначала в Испанию, а затем в США Алексей Панин. Скандалист уверен: Дмитрий только притворяется, что его интересует происходящее на Украине.

Не оценил хвалебных речей Дюжева в адрес объятого огнем Донецка и ведущий Отар Кушанашвили. По мнению шоумена, знаменитость явно переигрывает. Тем не менее артист старается не обращать внимания на чужие мнения. Сейчас его куда больше интересуют новые проекты. Уже 1 января 2024 года на экраны выходит фильм-приключение с его участием. В новой интерпретации «Бременских музыкантов» Дюжеву пришлось играть осла…

Съемки многообещающего проекта проходили в Карачаево-Черкесской Республике, Ингушетии, Кабардино-Балкарской Республике и Дагестане. Чтобы достоверно воплотить образ обаятельного, но упрямого персонажа, актеру приходилось часами носить тяжелую и неудобную маску. Так что какая-то там травля, устроенная трусами и беглецами, на этом фоне точно не волнует изгнанного из привычного круга общения Дмитрия.

«Несмотря на ненависть и проклятья, которые я получил в большом количестве за свои убеждения, я могу говорить, могу ходить, могу дышать, могу обнимать детей. Могу чувствовать радость каждого часа, каждой минутки. Я живу благодаря Богу, благодаря молитвам, которые чудодейственно влияют на жизнь человека. Помогаю бедным, обездоленным, детдомовцам, монастырям. Помогаю инвалидам, военным, раненым. Помогаю госпиталям. Живу помощью. Разделяю горести и беды этой жизни. Мы — выжившие. Кто-то не выжил, а мы выжили и можем еще что-то в этой жизни сделать», — рассуждает Дюжев.