«Говорящая голова»: уволенный Соседов отвесил пощечину новому ведущему шоу «За гранью»

«Говорящая голова»: уволенный Соседов публично отвесил пощечину новому ведущему шоу «За гранью»
Сергей Соседов
На днях стало известно, что Сергей Соседов больше не будет вести программу «За гранью» в эфире НТВ. До последнего момента критик не подозревал, кто стал его заменой.

Для многих зрителей за последние два года Сергей стал неотъемлемой частью передачи «За гранью». Сам Соседов весьма серьезно подходил к съемкам шоу, хотя в то же самое время у него никак не складывались хорошие отношения с редакторами остросоциального проекта. И вот под конец года работа Соседова в этом шоу подошла к концу, что самого ведущего, конечно же, не устраивает.

«Я полагаю, что будет найден ведущий, за которым стоят большие связи на самом высоком уровне. Никто просто так никуда не попадает — даже муха не пролетит на телевидение», — высказался в новом интервью Соседов, который к этому моменту даже не подозревал, что на его место поставили Тимура Еремеева. А поняв, кого люди с НТВ позвали на его место, Сергей разошелся не на шутку:

«Значит будет он? Ну тогда мне смешно! Напишите, что я долго смеялся. Мне, собственно, нечего сказать. Этот человек, на мой профессиональный взгляд, к телевидению не имеет вообще никакого отношения. Никакой он не ведущий. Просто говорящая голова. Значит, он удобен, будет говорить то, что ему скажут. А я выражал свое мнение, поэтому меня убрали. Если я с чем-то не согласен, то прямо об этом говорю».

Соседов считает, что с Еремеевым передача «За гранью» неминуемо изменится. Критик признался, что ему заранее смешно от того, во что превратится проект.

«Но вы же понимаете, что там не будет такого публицистического блеска, не будет моих интонаций, не будет подводных камней. Во всем должны быть смыслы, подсмыслы, ирония, драма, трагедия, юмор — в жизни все сплетено. А этот будет… Мне просто смешно! Кто-то скажет, что это нескромно, но этот ведущий — совсем не ведущий. Это я еще максимально мягок сейчас. Поэтому расцениваю неподписание со мной договора как изгнание с канала. А уж когда вы озвучили мне имя ведущего, то просто стыдно стало. Так и напишите — мне стыдно, что после меня ставят ведущим такого человека», — отвесил пощечину Еремееву Соседов.