Врач о причине смерти Дмитрия Пухляша Красилова

Дмитрий Красилов
Дмитрий Красилов
Внезапная смерть танцора Дмитрия Красилова стала большим шоком для всех, кто его знал. Молодой и энергичный - трудно поверить в то, что его больше нет с нами.

Вчера, 18 декабря, внезапно оборвалась жизнь молодого и перспективного танцора Дмитрия Красилова, которого многие знали благодаря псевдониму Пухляш. 29-летний парень никогда не выглядел как танцор в нашем привычном понимании, однако каждое его появление сопровождалось громкими аплодисментами, а зрители всегда уходили после шоу в прекрасном настроении.

Но вот Красилова больше нет. Многие сразу же решили, что его смерть связана с лишним весом. Несколько лет назад в одном из интервью артист признавался, что его вес уже давно перешел за сотню килограммов, а еще в детстве у него нашли проблемы с щитовидной железой.

«Я не помню, как долго это продолжалось, но в какой-то момент у меня начались проблемы с щитовидкой. Я часто лежал в больницах на обследованиях», - рассказывал Дмитрий.

Вместе с этим парень постоянно сталкивался с насмешками и с давлением общества, которое серьезно сказывалось на его психическом здоровье. В определенный момент Красилов даже хотел бросить танцы, однако благодаря поддержке мамы он смог выстоять в этой тяжелейшей борьбе и стать известным.

«Я плакал и говорил маме, что хочу переехать из города, уйти из танцев или из школы. Но моя мама такой классный человек, что всегда находила ко мне «ключ», подход, и я оставался всем назло», - признавался Красилов.

Кардиолог Анатолий Старков рассказывал, что с большей долей вероятности причиной смерти Пухляша стали сопутствующие лишнему весу заболевания. К своим 29 годам Дмитрий страдал от проблем с давлением, а отсюда появились дополнительные факторы риска.

«Что касается сердечных заболеваний, то нужно понимать, что есть заболевания, которые выявляются при обследовании, а есть факторы риска, которые повышают риск не самой внезапной смерти, а заболеваний, приводящих к смерти. К примеру, может наступить артериальная гипертензия - стойкое повышение артериального давления», - назвал диагноз специалист.

Точная причина смерти Дмитрия Красилов будет известна позже. Пока его близкие и поклонники просто не могут поверить, что этого лучезарного и жизнерадостного человека больше нет.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов