Пухляш из клипа Little Big перед смертью перестал пить

Дима упокоился на кладбище родного Заринска, в 100 км от Барнаула
Дима упокоился на кладбище родного Заринска, в 100 км от Барнаула
18 декабря из-за сердечной недостаточности скоропостижно скончался 29-летний танцор Дмитрий Красилов по прозвищу Пухляш, снискавший широкую известность участием в клипе группы Little Big на песню UNO. В тот день Красилова должны были награждать на церемонии вручения премии «Итоги года» в одной из высоток «Москва-Сити». Но вместо этого собравшихся попросили встать из-за столов и почтить память артиста аплодисментами.

- Мы до последнего ждали Диму, - призналась «Экспресс газете» организатор премии - певица Милена Дейнега. - «А Красилов будет?» - спрашивал меня один из наших лауреатов - пародист Костя Кожевников. «Обещал обязательно прийти», - заверяла я. Но Косте надо было спешить на другое мероприятие. «Я уже не буду его дожидаться», - сказал он и уехал.

А вскоре прислал мне сообщение из Интернета о смерти Красилова. «Это какой-то бред!» - не поверила я. Начала звонить и писать Диме. Подумала, что кто-то что-то перепутал. А потом знакомая журналистка подтвердила: «К сожалению, это правда». Я была просто в шоке.

Милена Дейнега на премии «Итога года» предстала в образе Снегурочки, а ее муж Миша достоверно изображал пьяного Деда Мороза
Милена Дейнега на премии «Итога года» предстала в образе Снегурочки, а ее муж Миша достоверно изображал пьяного Деда Мороза 

Несмотря на лишний вес, на здоровье Красилов вроде никогда не жаловался. Всегда был живчиком и любил тусануть и прибухнуть. Правда, 4 декабря на показе модельера Андрея Пономарева я заметила, что Дима почему-то не притрагивался к спиртному. «Что случилось?» - удивилась я. «Что-то мне не хочется, - ответил он. - Как-то нехорошо себя чувствую». На камеры улыбался и кричал «Вау!». А за столом сидел какой-то отрешенный.

Последний раз я общалась с Красиловым накануне его смерти. Рассказала ему, что написала песню «Я, вашу мать, не балерина». «Я должен сняться в клипе на эту песню, - загорелся Дима. - Буду танцевать в балетной пачке». «А в пару к тебе можно позвать Настю Волочкову», - предложила я.

«Наш
Наш музобозреватель Михаил Филимонов помянул Пухляша рюмкой водки 

Съемки запланировали на январь будущего года. Еще предполагалось задействовать его в фильме с Павлом Прилучным, который я взялась продюсировать.

Диме было всего 29 лет. У него было столько планов! Столько он не доделал! Ужасно, когда умирают такие молодые люди!


И это все о нем

  • Дима Красилов все детство подвергался насмешкам, как и другие толстые мальчики. В восемь лет мама отдала его в танцевальную студию «Улыбка», где он понял, что красивые движения под музыку и есть его призвание. После школы уехал из родного Заринска и выучился на актера в Алтайском институте культуры
  • Его отец умер в 42 года.
  • Единственная наследница танцора - его мама Галина. Ей перейдет двушка в Москве, которую не так давно купил Дмитрий. При жизни он подарил родительнице китайский внедорожник и свозил на Мальдивы.


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов