Звёзды, выбравшие мужчин гораздо моложе себя

Жанна Фриске и Лера Кудрявцева не побоялись печального опыта Деми Мур

Жанна Фриске и Лера Кудрявцева не побоялись печального опыта Деми Мур

Завтра ведущая Лера КУДРЯВЦЕВА отпразднует свадьбу: 42-летняя теледива выходит замуж за 25-летнего хоккеиста Игоря МАКАРОВА.  В последнее время все больше звёздных дам выбирают себе в спутники жизни мужчин гораздо моложе себя. Причем речь идет не о двух-трёх-пяти годах разницы в возрасте – счет идет на 8-10 и даже 15-17 лет!  Эта тенденция усиливается не только среди голливудских звёзд, но и среди известных представительниц российского шоу-бизнеса. Причины понятны: современные дамы ухожены, подтянуты и легко могут влюбить в себя молодых кавалеров. Вопрос «а что потом?» звёздных красавиц, похоже, не слишком волнует. И даже печальный опыт заокеанской коллеги Деми МУР не страшит – ведь всем известно, что история брака актрисы с более молодым Эштоном КАТЧЕРОМ закончилась крахом. Мы решили посмотреть, кто из отечественных знаменитостей рискнул бросить вызов времени и общественному мнению.

50-летняя Алена Свиридова и 39-летний Давид Вардянян

Глядя на подтянутую фигуру исполнительницы хита о «Розовом фламинго», становится сразу понятно, почему от Алёны без ума ее нынешний бойфренд – 39-летний Давид Вардянян. Несмотря на большую разницу в возрасте и вопреки несбывшимся прогнозам светских сплетников, возлюбленный звезды уже несколько лет остается рядом с ней. Пара даже объявила о помолвке, однако под венец не торопится. Как выяснилось, причина откладывающейся свадьбы  кроется в самой певице: Алёна разочаровалась в браке и не собирается связывать себя  официальными узами и штампом в паспорте. 

- Рецепт семейного счастья? Нет, я его не знаю! – поведала нам Свиридова, - Потому что иногда я бываю счастлива в семье, иногда – несчастлива. Ужаснее института еще никто не придумал, брак – это полное фуфло. В принципе, к браку у меня большие претензии.

Алёна СВИРИДОВА с другом Давидом (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Алёна СВИРИДОВА с другом Давидом (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Напомним, первый раз Алёна вышла замуж в 18 лет за музыканта Сергея Свиридова. Сейчас он живет в Канаде вместе со старшим сыном певицы Василием, который работает программистом и лишь изредка навещает маму в России. Второй муж артистки - Генри Пикок, американский дипломат, тоже не сделал ее счастливой. Младшего сынишку Григория Алёна родила в 2004 году от украинского манекенщика Дмитрия Мирошниченко, который был на 20 лет моложе артистки. Слишком большая разница в возрасте не замедлила сказаться на их отношениях: Алёна рассталась с молодым бойфрендом, и рождение сына ничего не изменило.

Алёна не скрывает, почему предпочитает заводить романы с мужчинами помоложе: ей с ними комфортно.

 - Для меня не существует женатых мужчин, у меня на них табу, - объясняет Алена свой выбор. - А надо смотреть правде в глаза - среди молодых людей неженатых гораздо больше, чем среди моих ровесников. И потом, слишком взрослые люди меня действительно отпугивают. Я не знаю, о чем с ними разговаривать, можно ли шутить. С молодыми мне вообще более комфортно - и с мужчинами, и с женщинам.

38-летняя Жанна Фриске и 30-летний Дмитрий Шепелев

Роман известной певицы и молодого телеведущего в свое время удивил многих. Как и то, что 38-летняя Жанна решилась родить своего первенца от мужчины на 8 лет моложе. Тем не менее, Дмитрий ответственно подошел к роли отца и в интервью вовсю рассуждает о том, как он будет воспитывать малыша. Несмотря на значительную разницу в годах, пара, похоже, чувствует себя вполне счастливой.

Почему его совсем не смущает возраст его возлюбленной и что именно его привлекает в женщинах постарше, Дмитрий откровенно поведал в своей колонке для журнала Glamour. На страницах издания Дмитрий рассуждает об «отношениях с женщиной, которая старше своего избранника». При этом Шепелев признается, что его не привлекают ровесницы – женщины постарше и поопытнее для него куда как интереснее. По мнению телеведущего, разница в возрасте имеет значение, когда «избранница постоянно забывает твое имя, в ее седых волосах бигуди, в сумочке — рецепты из поликлиники». Не устраивают Шепелева и инфантильные девушки в шапках и с «мамиными бутербродами» в сумке - «одногодки, но есть ощущение, что рядом школьница».

Жанна ФРИСКЕ и Дмитрий ШЕПЕЛЕВ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Жанна ФРИСКЕ и Дмитрий ШЕПЕЛЕВ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Идеал для Дмитрия – женщина, которая старше него на 8-10 лет. В общем, Жанна Фриске.

- Допустим, она старше — на 8, на 10 лет. В этом немало плюсов для вас обоих, - с высоты своего опыта комментирует Шепелев, - Она уже не стесняется ни тебя, ни себя в постели и знает, как удивить. Она точно знает, чего хочет от отношений и от мужчины, и поэтому между вами ясность и никакой суеты. Она не станет долго тратить время на ревность и выяснения «что я для тебя значу» и «куда мы идем».

Озвучив все плюсы «неравных отношений», Дмитрий подытоживает: он совершенно не верит в разницу в возрасте. А всем, кто не разделяет его мнение, советует «не совать нос»:

- Сколько раз мы слышали слова тех, кого чужая жизнь волнует больше своей: «она для него слишком старая», «она ему не пара»? У меня есть только один ответ. Это для вас она не та, а для меня в самый раз. Короче, не суйте нос… Я не верю в разницу в возрасте. Только в любовь.

42-летняя Лера Кудрявцева и 25-летний Игорь Макаров

Хотя телеведущая вот-вот станет законной супругой юного хоккеиста, многие до сих пор не верят в искренность их чувств. И это несмотря на то, что весь Инстаграм* Леры забит их совместными фото – смеющимися, довольными и счастливыми.


Более того, телеведущая готовится стать мамой, для чего посещает одну из лучших клиник Москвы, сдает анализы и проходит обследования.

Лера КУДРЯВЦЕВА, Игорь МАКАРОВ (фото из Instagram* телеведущей)

Лера КУДРЯВЦЕВА, Игорь МАКАРОВ (фото из Instagram* телеведущей)

- Мы хотели бы дочку, и не одну, - признается Лера, - Сейчас я чувствую, что могу с головой погрузиться в пеленки (причем сделать это с огромным удовольствием) и ни о чем не переживать. Раньше я была больше нацелена на карьеру – слишком многое зависело от моей работы, сейчас же все поменялось. Главное – появился человек, который меня всегда поддержит, который безусловный глава семьи, который сам очень хочет детей. С ним я могу позволить себе такую роскошь, как ни о чем не беспокоиться. 

29-летняя Виктория Лопырева и 23-летний Фёдор Смолов

29-летняя фотомодель и телеведущая Виктория Лопырева долго встречалась с хоккеистом Александром Овечкиным и экс-солистом группы «Smash!!» Владом Топаловым. Но сегодня рядом с красавицей уже совсем другой мужчина - 23-летний футболист махачкалинского «Анжи» Федор Смолов.

- Я когда-то вела программу о футболе и хорошо знаю многих игроков, - рассказала «Экспресс газете» Виктория, - Но именно поэтому никогда не думала, что моим избранником станет футболист. Вообще отношения со спортсменами - очень непростая история. С одной стороны, все красиво, а с другой - бесконечные перелеты, ожидания, зависимость от графика игр и тренировок.

Виктория ЛОПЫРЁВА не ожидала. что юный Федя СМОЛОВ сделает ей предложение

Виктория ЛОПЫРЁВА не ожидала. что юный Федя СМОЛОВ сделает ей предложение

Но мы предполагаем, а Бог располагает. Моя близкая подруга - жена футболиста Юры Жиркова. На дне рождения Юры я познакомилась с Федей Смоловым, который как раз перешел из «Динамо» в «Анжи». Он разрушил все мои предубеждения относительно спортсменов. Оказалось, что он читает книги! С ним можно поговорить на отвлеченные темы. Не в обиду остальным ребятам - это редкость. То, что Федя вырос таким, - огромная заслуга его родителей. Он у них единственный сын. И вопрос не стоял, чтобы он непременно достиг успехов в спорте. Родители хотели, чтобы он поступал в МГУ. В результате в нем удивительным образом соединилось несоединимое.

34-летняя Татьяна Терешина и 26-летний Слава Никитин

Экс-солистка группы Hi-Fi Татьяна Терешина сейчас в положении: певица ждет ребенка от телеведущего Славы Никитина, который младше ее на 8 лет. До Славы Терешина встречалась с бизнесменом Арсением Шаровым, с которым сохранила дружеские отношения после того, как тот переключился на Алену Водонаеву. Что касается Никитина, то не так давно ходили упорные разговоры о том, что пара узаконила свои отношения. Якобы церемония бракосочетания прошла в Таиланде на берегу океана. Однако до сих пор эти слухи не подтвердились.

Татьяна ТЕРЕШИНА и Слава НИКИТИН (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Татьяна ТЕРЕШИНА и Слава НИКИТИН (фото Бориса КУДРЯВОВА)

- Срок еще маленький, но счастье наше безграничное. Пока не знаем, кто у нас будет мальчик или девочка, - рассказала Терешина журналистам, - Для нас со Славой это запланированный ребенок, но связывать себя узами брака пока не планируем.

Она также призналась, что давно мечтала о детях, и теперь ее мечта осуществится.

Напомним, что со своим возлюбленным 26-летним телеведущим Славой Никитиным 34-летняя певица встречается уже два года. Пара познакомилась в 2011 году на вечеринке по случаю дня рождения телеканала RU TV. С тех пор они всюду появляются вместе, а в социальных сетях обмениваются нежными посланиями и публикуют совместные фото.

48-летняя Ирина Безрукова и 39-летний Сергей Безруков

Брак такой дружной пары, как Ирина и Сергей Безруковы можно было бы считать идеальным, если бы не одно «но»: супруги пока так и не обзавелись наследником. Осенью прошлого года поклонников актёрского дуэта огорошили неожиданной новостью: супруга звезды «Бригады» ждёт ребенка! Приводились даже снимки Ирины, снятой на морском побережье в Израиле, где у нее намечался слегка округлившийся животик.


Сергей БЕЗРУКОВ с женой Ириной

Сергей БЕЗРУКОВ с женой Ириной

С тех пор зрители внимательно следили за новостями о звёздной паре, которая редко радует своих фанатов свежей информацией. Редакция «Экспресс газеты» даже получала письма, в которых наши читатели тревожились за Ирину и просили написать, как протекает её беременность. Увы, чуда не случилось: слухи об «интересном положении» актрисы не подтвердились.

38-летняя Яна Рудковская и 30-летний Евгений Плющенко

Первый раз звёздная пара увидела друг друга, когда Евгений Плющенко был еще совсем молодым парнем. Он до сих пор с удовольствием вспоминает ту историю их знакомства, и признается, что Яна стала его счастливым талисманом – и в спорте, и в жизни:

- Раньше я не любил, чтобы кто-то из близких был на трибуне - меня это нервировало. А когда рядом Яна, я спокоен, - признавался актер в интервью «Экспресс газете», - У нас уже завелась традиция: Яна обязательно присутствует на тех соревнованиях, где я выступаю. Она добрая, искренняя девчонка. Я благодарен судьбе, что она свела нас вместе. Мы первый раз встретились в Сочи, когда мне было всего 19 лет. Я был тогда холостым, мы сидели в ресторане с друзьями, смотрю: за соседним столиком две девчонки, красивые такие. Одной из них была Яна. Наши взгляды встретились, мы познакомились, но продолжения та история не получила. А потом, уже через несколько лет, мы увиделись с ней в Лондоне. И вот там пробежала такая сильная искра, что все запылало.

Яна РУДКОВСКАЯ, Евгений ПЛЮЩЕНКО

Яна РУДКОВСКАЯ, Евгений ПЛЮЩЕНКО

- Рудковская старше вас почти на семь лет, к тому же у нее двое детей...

- Многие мужчины любят, чтобы их избранница была намного моложе. Но дело не в возрасте, а в том, хорошо ли людям вдвоем. Яна - мудрая женщина, в некоторых вопросах она меня направляет, говорит: этого не делай, не стоит. На публике она одна, а дома совсем другая - мягкая, пушистая. Мне с ней комфортно. Мы даже прозвища друг другу придумали. Я - Котофей, а она - Котофеевна.

64-летняя Алла Пугачева и 36-летний Максим Галкин*

Роман известного пародиста и примадонны отечественной эстрады стал уже классикой жанра: о нем написано и сказано столько, что мы не будем повторяться. Вспомним лишь слова Аллы Борисовны о том, что же именно привлекло ее в молодом Максиме:

- Он сделал первый шаг. Ой… Ну давайте уже говорить прямо, мы же взрослые люди: появилось ужасное сексуальное влечение, - призналась артистка в одном из интервью. - Я от себя даже не ожидала. Я чувствовала и понимала, что он прекрасный любовник.

Алла ПУГАЧЁВА и Максим ГАЛКИН. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Алла ПУГАЧЁВА и Максим ГАЛКИН. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Это мне как раз и надо было. И я не была разочарована. Я не рассчитывала на какие-то долгие отношения с Максимом. Даже не заметила, как все это переросло в абсолютную необходимость друг в друге. Это удивительно.

42-летняя Кристина Орбакайте и 35-летний Михаил Земцов

Дочь Аллы Пугачевой Кристина Орбакайте тоже нашла свое счастье с мужчиной намного моложе себя. Разница в возрасте у певицы с ее мужем Михаилом Земцовым составляет 7 лет. Однако пара ее совсем не чувствует: год назад Кристина родила супругу дочку Клаву.

- Сейчас я получаю какое-то безумное удовольствие от материнства, - признается она. - Никита появился рано, мы с Володей сами еще были детьми. Когда родился Дени, у меня уже был достаточно жесткий рабочий график.

Кристина ОРБАКАЙТЕ и Михаил ЗЕМЦОВ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Кристина ОРБАКАЙТЕ и Михаил ЗЕМЦОВ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Ему было всего полтора месяца, когда я вернулась на сцену. А когда рожаешь ребенка в зрелом возрасте, начинаешь больше ценить каждую минуту, проведенную с этим человечком, у тебя все как будто в первый раз, все в новинку, хотя есть и какой-то опыт.

некоторое время назад в прессе ходили неприятные слухи о том, что у Кристины не все гладко в отношениях с мужем. Сама певица утверждает, что такие беспочвенные сплетни могут распускать только завистливые люди, которым не дает покоя счастье других.



автор

*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов