Солист «Руки вверх» открыл пляж с мужем Юлии Михальчик

Супруг певицы предоставил для нового проекта Сергея Жукова участок земли на берегу Пироговского водохранилища

Супруг певицы предоставил для нового проекта Сергея Жукова участок земли на берегу Пироговского водохранилища

Солист группы «Руки Вверх» Сергей Жуков занялся созданием увеселительных заведений еще в середине нулевых. Его первым опытом был восточный ресторан «Бедуин», открытый совместно с друзьями-арабами в помещении бывшего автомагазина на Таганке («ЭГ» № 35, 2006). Правда, просуществовал он недолго и был в буквальном смысле слова смыт водой при тушении пожара в располагавшимся над ним казино. Но Жуков не отчаялся и спустя несколько лет создал в Москве и Санкт-Петербурге два «фирменных» бара «Руки Вверх», ориентированных на поколение, чьи детство и юность пришлись на «бурные 90-е», и оформленных соответствующим антуражем. А на днях недалеко от Москвы, на берегу Пироговского водохранилища, Сергей открыл одноименный с его группой пляж, стилизованный под пионерский лагерь советских времен.

На открытии гостей встречали костюмированные пионерками девушки, развратно задиравшие юбки и исполнявшие «грязные танцы» под хиты «Руки Вверх» и других популярных исполнителей 90-х. Их аппетитные формы не на шутку возбудили экс-участника группы «Ленинград» - питерского певца и шоумена Стаса Барецкого. Он предложил обозревателю «Экспресс газеты» снять нескольких девушек, немного побухать на пляже и потом поехать с ними развлекаться на его московскую квартиру. Но «устроить забег в ширину» музыканту не позволил сопровождавший его директор. Он беспрерывно напоминал Барецкому, что завтра им нужно лететь в Питер на съемки, и отбирал у него щедро наливавшиеся гостям крепкие спиртные напитки. По словам директора, накануне его подопечный уже так круто «отдохнул», что заработал шрам на щеке, и ему не хватало только, чтобы подобное безобразие повторилось на пляже у Жукова.

Стас БАРЕЦКИЙ, Сергей ЖУКОВ и директор Стаса БАРЕЦКОГО

Стас БАРЕЦКИЙ, Сергей ЖУКОВ и директор Стаса БАРЕЦКОГО

- Не слушайте это гониво! – отмахнулся Барецкий, украдкой придвигая к себе рюмку водки. - Жуков сделал отличное место для отдыха. Буду постоянно сюда приезжать. И Паука из «Коррозии Металла» с собой привезу. Уверен, ему тут понравится. Я тоже пытался открывать свои увеселительные заведения. Но ни в Питере, ни в Москве ничего не вышло. Зато неожиданно вышло в Украине, где мы с приятелем открыли бар «БАРецкий». Видимо, хохлам пришлась по душе моя хохляцко-еврейская фамилия. Баром полностью рулит мой приятель. А я ничего не делаю. Только деньги получаю.

Несмотря на то, что на пляже царила атмосфера «небольшого бордельеро», и вопреки вступившему в силу закону о запрете курения в общественных местах все дымили, где хотели, некоторые гости рискнули приехать на открытие с маленькими детьми. Особенно всех умилял симпатичный карапуз полутора-двух лет, с которым увлеченно играли бывшая «фабрикантка» Юлия Михальчик и ее супруг – молодой бизнесмен Владимир. Многие даже пребывали в уверенности, что это их ребенок. На самом деле это был сынишка их друзей. А первенец Юлии и Владимира появился на свет совсем недавно – в марте этого года. И его они благоразумно оставили дома. Самое интересное, что на пляже у Жукова эта пара присутствовала отнюдь не просто в качестве гостей.

Юлия МИХАЛЬЧИК и её муж Владимир

Юлия МИХАЛЬЧИК и её муж Владимир

Супруг Михальчик оказался одним из бизнес-партнеров солиста «Руки Вверх» по этому проекту.

- Володя не афиширует свою фамилию, - по секрету сообщил обозревателю «Экспресс газеты» Жуков. - Он же не из шоу-бизнеса. Ему это не нужно. Для нашего пляжа он предоставил свою землю и материальные ресурсы. А мы обеспечили креатив и медийную часть. С Володей мы познакомились через Юлю. Они были на открытии бара «Руки вверх» в Москве. Ему понравился наш «ностальгический» концепт. «Очень хорошая идея! – сказал он. – У меня как раз есть история с землей. Может, сделаем совместный проект?». Мы вынашивали идею пляжа больше года. И вот, наконец, ее осуществили.






«Сочная девка»: дочь солиста группы «Руки вверх!» Сергея Жукова сразила аппетитными формами
Жуков из «Руки вверх!» приехал на похороны клавишника: его лицо в гробу забинтовали