Фатеева променяла роман с Юрием Антоновым на секс с генералом

Певец и актриса переспали на съемках мелодрамы «Прежде, чем расстаться»
Певец и актриса переспали на съемках мелодрамы «Прежде, чем расстаться»
Легендарный ведущий «Утренней почты» Юрий Николаев в одной из новогодних телепрограмм напомнил своему другу - 78-летнему певцу и композитору Юрию Антонову о его сумасшедшей любви к одной из самых красивых актрис СССР Наталье Фатеевой, свидетелем которой в свое время стал. Дело было на море.

Автор и исполнитель многочисленных советских шлягеров - известный любитель очаровательных женщин. Но о том, что его связывали чувства с избалованной кинозвездой, которая к тому же на 10 лет его старше, стало маленькой сенсацией.

- Ах да… - согласился Антонов с заявлением Николаева о его безумных эмоциях к Фатеевой. - Я только помню, что она все время ходила с термосом и постоянно что-то из него пила. Я думал: «Что же она пьет?» Оказалось, чай с молоком - для молодости и хорошей кожи. Но я пример с нее не взял. А когда на горизонте появился генерал-лейтенант, мои шансы упали.

Антонов принялся перечислять достоинства своего соперника:

- Генерал каждый день плавал по пять километров в море. Такой общительный, очаровательный. Устраивал для нас застолья, выпивали, закусывали. Ходили в горы.

Все это произошло в 1984 году в Туапсе, на турбазе «Волна», на съемках мелодрамы «Прежде, чем расстаться». Режиссер Александр Косарев всю жизнь дружил с Антоновым и уговорил его сыграть артиста Рыжикова. Фатеева в этой картине исполняла главную роль - начальника порта.

«Фатеева
Фатеева нынче борется с целым букетом недугов 

Наталья Николаевна в свое время имела отношения с несколькими высокопоставленными военными. Ее третьим мужем, например, был космонавт Борис Егоров, но не генерал, а полковник медицинской службы. К тому же на тот момент он уже давно ушел от сексапильной брюнетки к ее заклятой подруге и партнерше по фильму «Три плюс два» - блондинке Наталье Кустинской.

В пятилетнем романе с Фатеевой сознавался и отец ведущего программы «Взгляд» Александра Любимова – резидент советской внешней разведки Михаил Любимов. Причем с актрисой он изменял законной жене.

- Наталья пролетела как сон и как туман. А с женой Катей мы впоследствии расстались, потому что она не хотела жить за границей в достатке. Рвалась в театр. И подала на развод, - вспоминал Михаил Петрович.

«Юрий
Юрий Михайлович скачет по тусовкам как молодой и еще заглядывается на девок 

Но и он не дослужился до генеральских погон, был полковником. Значит, в любовниках Фатеевой ходил какой-то другой супермен-военачальник, ради которого она пила из термоса чай с молоком.

Людмила Поргина, вдова сыгравшего американца в фильме «Прежде, чем расстаться» Николая Караченцова, припомнила подоплеку тех съемок:

- Режиссер Саша Косарев учился вместе с партнершей Коли по театру «Ленком» Инной Чуриковой и через нее пригласил в картину моего мужа. Инна тоже должна была играть, но вместо нее почему-то взяли Клару Лучко. А вот про генерала Фатеевой Коля мне не рассказывал. А сама она - скрытная дама. Высокопоставленные офицеры - мужчины интересные, хотя с одним из них, насколько я знаю, Наташа сильно обожглась. Предал ее.

88-летняя Фатеева сейчас одинока. Живет под присмотром сиделки, с собственными детьми практически не общается. Нет жены и у Юрия Антонова.

- Юра – волшебный человек, часто бываю у него в гостях, - говорит вдова режиссера Косарева Ирина Короткова. - Жаль, что Юра так и не нашел свою вторую половинку.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов