Екатерина Редникова похоронила экс-мужа, а Александр Калягин - своего любимца

Екатерина Редникова и Сергей Конов
Екатерина Редникова и Сергей Конов
В конце декабря, накануне високосного 2024 года, старуха с косой начала собирать свою щедрую жатву.

Сергей Конов (†68)

Киножурналист Давид Шнейдеров сообщил о смерти бывшего мужа 50-летней актрисы Екатерины Редниковой - кинопродюсера Сергея Конова.

- Серега, ты там держись. Смотри на нас сверху и улыбайся. Там у тебя все получится, -обратился к усопшему Шнейдеров.

После успеха фильма «Вор», снятого в 1997 году, Редникова перебралась в США. Пыталась покорить Голливуд, но знаменитой на Западе не стала. А в Россию прилетала на съемки и навестить родных. Конов же окончил в СССР Институт иностранных языков, где получил специальность «переводчик», затем ВГИК - как сценарист. И тоже давно жил в США. Там и скончался.

Редникова вспоминала, что познакомилась с закоренелым холостяком в 2005-м. А влюбилась в Сергея позже, когда прочла его книгу «Кинофестиваль».

- Я долго называла его на «вы», - рассказывала Екатерина «Экспресс газете». - У нас большая разница в возрасте. В августе 2012 года в клинике Лос-Анджелеса у нас родился сын Лавр. Надо ли говорить, что муж без ума от него.

Но семейные счастье пары рухнуло. Пару лет назад Екатерина призналась, что разошлись они много лет назад, но развод оформили недавно.

Александр Левенбук (†90)

Он долгие годы возглавлял еврейский театр «Шалом» в Москве, где начинали актерскую карьеру Марина Голуб, звезда «Глухаря» Виктория Тарасова и другие кинозвезды. Многие помнят Александра Левенбука (настоящие имя и фамилия - Альберт Симхович) по воскресной «Радионяне», где его партнерами были Николай Литвинов и Александр Лившиц. Левенбук, тяжело болевший в последние годы, оставался из троицы последним. Литвинов умер тоже в конце декабря аж в 1987 году, а Лившиц в Нью-Йорке в 2003-м.

«Александр
Александр Левенбук 

Алексей Черных (†43)

Известного по небольшим ролям в сериалах «Ищейка», «Мент в законе», «Глухарь» актера погубил инфаркт. Черных много занимался дубляжом, был голосом голливудской звезды Энтони Маки, сыгравшего Сокола в киновселенной Marvel. Но в последние годы поставил карьеру на паузу и перебрался на Алтай, где работал проводником и водил путешественников по горам. А недавно вернулся в Москву, чтобы проститься с коллегой

Татьяной Владимировой, с которой играл в спектакле «Морфий». В столице Черных и скончался: не выдержало сердце. Перед смертью у него состоялся разговор с Александром Калягиным.

«Алексей
Алексей Черных 

- Леша  рассказывал о том, что хочет сыграть героя Достоевского, что пишет сам инсценировку. И тайно все стали  мечтать, а вдруг вернется  в театр Et Cetera и сделает спектакль у нас, - признался мэтр.

Дмитрий Красилов (†29)

В родном Заринске Алтайского края похоронили танцора, которого в народе ласково прозвали Пухляш. Его нашли мертвым в купленной в ипотеку московской квартире. По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти Красилова могли стать сердечная недостаточность или болезнь эндокринных желез. Дмитрий упокоился рядом со скончавшимся в 2010-м в 46 лет отцом. В гроб Пухляша положили в таком же ярком костюме, каким он запомнился публике, - зеленом неоновом. «Дима уснул», - произнесла мама шоумена на траурной церемонии, во время которой чуть не потеряла сознание.

«Дмитрий
Дмитрий Красилов