Алле Пугачевой не хватило денег на «Крым мьюзик фест»

Примадонна отменила фестиваль

Примадонна отменила фестиваль

Алла ПУГАЧЕВА переживает очередной крах своего проекта. Примадонна российской эстрады три года назад в противовес фестивалю Игоря КРУТОГО «Новая волна» в Юрмале начала проводить  в Крыму собственный фестиваль «Крым мьюзик фест». Однако в этом году объявила о том, что проект не состоится. Тем самым Алла проиграла Игорю Крутому, ведь его фестиваль благополучно пройдет в конце июля этого года в Юрмале.

Алла ПУГАЧЕВА

Алла ПУГАЧЕВА

Фестиваль "Крым мьюзик фест", музой и идейным вдохновителем которого была Алла Борисовна два потерпел сокрушительное фиаско. Официальной причиной считают отсутствие финансирования проекта. В оргкомитете конкурса пояснили, что на проведение в Ялте третьего "Крым мьюзик феста" банально нет денег.

- Да, фестиваля в этом году не будет. Причин тому много, но все нам не хотелось бы пока открывать, - заявили в приемной фестиваля.

Стоит заметить, что в прошлые годы солидную часть финансирования фестиваля брал на себя хороший друг Аллы Пугачевой бизнесмен Михаил Прохоров. Однако фестиваль, вопреки прогнозам, не стал событием в музыкальной жизни стран СНГ и ближнего зарубежья. Увы, Пугачева не смогла пробить своему детищу эфиры на центральных российских каналах: "Крым мьюзик фест" показывали на менее престижных ТВ-кнопках и далеко не в прайм-тайм. Более того, на фестивале так и не зажглось ни одной яркой звезды: судьбы победителей конкурсов так и остались неизвестны широкому зрителю.

По словам экспертов, все эти факторы и повлияли на то, что в этом году желающих профинансировать детище Пугачевой не нашлось. Оценив обстановку, 64-летняя певица сама приняла решение отказаться от проекта. А без участия Пугачевой сама идея фестиваля потеряла смысл.

В закулисье шоу-бизнеса заговорили о том, что она собирается вернуться на "Новую волну", музой которой она была долгие годы, пока не создала свой фестиваль и не вступила в открытое конкурентное противоборство с Игорем Крутым. Ведь в этом году "Новая волна", вопреки похожим слухам о закрытии, по-прежнему состоится. Фестиваль пройдет в последних числах июля в Юрмале.

К слову, Алла Борисовна не первый раз отказывается от проекта, не принесшего ожидаемого успеха. Так, два месяца назад, после провальных рейтингов шоу "Фактор А", музой которого также была примадонна, она приняла решение окончательно уйти из шоу и даже посоветовала телеканалу "Россия" переименовать его.



автор



«Следы прошедшего юбилея»: Галкин показал последствия дня рождения Пугачевой
Орбакайте выступила с заявлением о Пугачевой