Оксана Григорьева стала «лицом» движения против домашнего насилия

Экс-подруга Мела Гибсона нашла себе новое дело в жизни

Экс-подруга Мела Гибсона  нашла себе новое дело в жизни

Оксана ГРИГОРЬЕВА отныне выступает в роли правозащитницы жертв домашнего насилия. Видные представители угнетенных женщин и спасатели жертв домашнего насилия всерьез заинтересовались бывшей возлюбленной Мела ГИБСОНА. Героиня столь нашумевшего дела действительно пригодится любому общественному проекту.

Оксана ГРИГОРЬЕВА, Мел ГИБСОН

Оксана ГРИГОРЬЕВА, Мел ГИБСОН

Имя Оксаны Григорьевой прогремело на весь мир после того, как весной 2010 года она рассталась с известным голливудским актером и режиссером Мелом Гибсоном. Ради русской певицы он бросил жену и семерых детей. Вскоре Григорьева и Гибсон родили дочку Люсию, но уже через год совместной жизни объявили, что не сошлись характерами. После чего Оксана стала требовать у актера 20 миллионов долларов, а когда переговоры зашли в тупик, женщина заявила, что безумный Мел ее избивал. 57-летний актер в свою очередь настаивал,  что он ни разу не ударил бывшую подругу, правда, после нескольких утомительных судебных разбирательств согласился пойти на мировую и выплатил своей «экс» солидную компенсацию.

Накануне стало известно, что русская пианистка и автор песен станет почетным членом американского благотворительного фонда, который занимается сбором средств на организацию приютов для женщин и детей, которые подвергшихся насилию в семье, сообщает америкаснкий портал Radaronline.com. 22 июня в Нью-Йорке пройдет большой гала-концерт фонда.

- Женщины не должны оставаться в такой ситуации наедине со своим страхом, - сказала Оксана Григорьева в интервью RadarOnline.com. – Для меня это большая честь - стать участницей благотворительного марафона. Это то, что близко моему сердцу..

Оксана ГРИГОРЬЕВА с дочерью Люсией

Оксана ГРИГОРЬЕВА с дочерью Люсией

Пока предполагается, что Оксана займется организацией действительно крупных мероприятий – вроде новостных конференций по вопросам домашнего насилия.

- Храбрость и решительность Оксаны станут примером для тех, кто подвергается насилию в семье,  - заявил исполнительный директор фонда The Retreat Джеффри Фридман. – Она станет голосом для многих людей, которые до сих пор не могли говорить о своей проблеме из страха.



автор